вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 10 февраля 2005

Ехать не подано?

Борисоглебское АТП в середине прошлого лета стало закоперщиком отмены льгот, поскольку перевозить две трети пассажиров даром оказалось невозможно по причинам сугубо финансовым.

автор Дмитрий ПИХТО.

 

То, что изношенные на 60 – 80 процентов и годами на знавшие ремонта автобусы разваливались на ходу, автотранспортники еще терпели; хуже, что и бензин-то покупать в самый разгар лета стало не на что.

Естественно, замены льгот на живые деньги руководство здешнего АТП ждало как манны небесной. И дождалось: не прошло и месяца, как льготы вернулись, а компенсаций за льготников из областного бюджета пока нет. Тем более что в январе-феврале испокон веку приходится жить на свои: в бюджетах по началу зимы – хоть шаром покати, хоть даже колесом автобусным.

Сегодня начальнику Борисо­глебского АТП Леониду Рау приходится буквально разрываться между областью и своим муниципальным округом, чтобы, пока не начался дачный сезон, хотя бы слегка подремонтировать обветшавший автопарк.

А о том, что будет, когда начнется лето, здесь предпочитают вообще не думать. Наверное, потому, что опыт «односторонней» отмены льгот у Борисо­глебского уже имеется.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают