суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 11 марта 2005

Банк «Ярослав»: Сохраняя социальную направленность

Больше десяти лет прошло со дня образования акционерного коммерческого банка «Ярослав». Сегодня это успешно функционирующий универсальный коммерческий банк, имеющий максимально полный набор услуг и «банковские продукты», позволяющие ему успешно конкурировать в ярославском регионе.

 

Самым важным ценителем работы финансово-кредитного учреждения выступает клиент, именно он решает, пользоваться ему той или иной услугой, и стоит ли вообще прибегать к услугам конкретного банка. Отсюда и основная задача банковских служащих – делать свою работу настолько качественно, чтобы клиенту хотелось вернуться в банк еще и еще.

Более десяти лет безупречной работы АКБ «Ярослав» в непростых условиях становления российской финансовой системы – убедительное доказательство правильности избранных руководством кредитного учреждения принципов ведения бизнеса.

Банк «Ярослав» осуществляет свою финансово-кредитную политику в соответствии с новой стратегией развития банковской системы Россий­ской Федерации. Он успешно прошел проверку Банка России и стал участником системы страхования вкладов, реализуемой в рамках действия федерального закона № 177 «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». Это подтверждается полученной лицензией в декабре 2004 года. Еще одним отличием его деятельности является то, что банк привлекает деньги только местной промышленности и ярославцев, вкладывая их в развитие реальной экономики нашей области.

Среди клиентов банка «Ярослав» – организации различных отраслей и форм собственности, индивидуальные предприниматели, физические лица. В отношении каждой группы разработана и проводится особая политика. Она служит целям наиболее полного удовлетворения потребностей как широких слоев населения, так и разных категорий деловых людей.

Для крупных предприятий и организаций клиентоориентированная политика банка подразумевает снижение тарифов и ставок, качественное, быстрое, высокотехнологичное обслуживание, бесплатную установку системы «Клиент-Банк Diasoft», мониторинг денежных потоков, решение индивидуальных потребностей клиента.

Сегодня никого не удивишь такими новыми возможностями как Интернет, электронная коммерция, удаленное управление счетом и т. д. Средства автоматизации банковских услуг развиваются очень динамично. На базе всемирной сети Интернет и средств связи банк «Ярослав» внедрил новую услугу – управление своим банковским счетом из любой точки мира, где есть доступ к Интернету. Полноценный банковский сервис в режиме реального времени стал возможен благодаря системе дистанционного банковского обслуживания «Интернет Клиент-Банк», разработанный компанией Diasoft. Эта программа позволяет вести бизнес по Интернету и получать информацию о состоянии счетов, проведенных транзакциях в режиме on-line, производить обмен данными по мобильному телефону.

Все организации, открывшие счета в банке «Ярослав», используют конкурентные преимущества самостоятельного банка. Среди них: оперативность принятия и исполнения решений, индивидуальный подход к решению задач, гибкость тарифов и ставок, открытие кредитных линий в пределах сумм месячных оборотов по расчетным счетам.

Благодаря установленным выгодным корреспондентским отношениям с зарубежными и российскими банками предложения банка по обслуживанию валютных контрактов ярославских предприятий самые конкурентоспособные – 15 долларов США за перевод и 0,5 процента за конвертацию. Высокая скорость проведения, конфиденциальность и безопасность платежей обеспечиваются банков­ским продуктом «ClearingLine».

В отношениях с государственными, муниципальными предприятиями и иными клиентами с аналогичными потребностями «Ярослав» проводит специальную политику, включающую повышенные проценты по депозитам и другие условия взаимовыгодного партнерства.

Под клиентами сотрудники банка «Ярослав» подразумевают не только юридических лиц. Большую часть своего внимания они посвятили именно жителям областного центра. Простые, но необходимые каждому человеку операции по размещению и хранению свободных денежных средств, по проведению различных видов переводов производятся в главном и дополнительном офисах банка. Репутация банка способствует постоянному росту численности вкладчиков. Их привлекает и большое разнообразие вкладов – от обычных текущих вкладов до востребования и до фирменных с повышенной процентной ставкой, в зависимости от потребностей человека. Предлагаемая продуктовая линейка депозитов «Ярославские сезоны» (зима, весна, лето, осень) с повышенной доходностью (начисление 11 процентов годовых в рублях и при размещении в валюте: 6 процентов годовых в евро и 7 процентов годовых в долларах США) и обеспечением гарантий надежности вложений теперь стала традиционной и пользуется успехом у горожан.

Кроме того, наши земляки в ближайшее время смогут положить свободные денежные средства на вклад «Доходный». Кроме высоких процентных ставок его отличие в том, что проценты начисляются в конце каждого месяца. Несмотря на то, что это вклад срочный, можно будет в случае необходимости свои финансы снять в любой момент, а проценты насчитают и выдадут на руки за то время, которое деньги были на счете в банке.

АКБ «Ярослав» сохраняет исторически заложенную социальную направленность, проводя программу «Социальная защита» и привлекая денежные средства пенсионеров на специальные вклады с начислением повышенных процентов. В настоящее время ведутся переговоры с Пенсионным фондом по Ярославской области о перечислении пенсий на вклад «Пенсионный».

Для предоставления максимально полного комплекса услуг физическим лицам внедрена система денежных переводов во все страны мира Contact. Она наиболее выгодна с точки зрения тарифов и географии доставки. На сегодняшний день Contact позволяет осуществлять обмен переводами между 70 странами. Перевод денежных средств осуществляется по упрощенной процедуре без открытия счета. Ярославцы и гости города могут отправить деньги из основного офиса банка «Ярослав», расположенного на Суздальском шоссе, или из дополнительного, что в Дзержинском районе областного центра. Для удобства граждан руководство АКБ «Ярослав» планирует открыть операционную кассу в Заволжском районе.

В повседневной жизни все мы сталкиваемся с проблемой нехватки денег при необходимости немедленно или в короткий срок купить какую-нибудь необходимую крупную вещь, будь то шуба к зиме, телевизор, музыкальный центр, автомобиль, квартира и т.д. Известно, как большинство из нас решает эту проблему – пытается «перехватить» у близких до зарплаты или на несколько месяцев. Но существует более цивилизованный способ решения проблемы кратковременной нехватки денег. Для участников зар­платных проектов по пластиковым картам «Максима» банк «Ярослав» выдает краткосрочные кредиты на очень выгодных условиях.

Если задаться вопросом, какие предприятия преуспевают в рыночных условиях, то легко найти ответ – те, у кого есть современные инструменты, новейшее технологическое оборудование, высокие технологии и слаженный профессиональный коллектив. Это в полной мере относится к ак­ционерному банку «Ярослав». Он намерен и далее расширять сферу своей деятельности, область присутствия, осваивать новые рынки, развивать перечень и наращивать объемы услуг.

//Сергей Яковлев.

* * *

Николай Васильевич Яковлев, генеральный директор

ЗАО «Ярославские краски»:

«Банковская система сегодня – одна из важнейших и неотъемлемых структур рыночной экономики. Профессионализм сотрудников финансово-кредитных учреждений является гарантом стабильной финансово-экономической ситуации в Ярославской области. Предприятие любой формы собственности не может существовать и развиваться без хорошо отлаженной системы денежных расчетов.

В нашем регионе АКБ «Ярослав» зарекомендовал себя как устойчиво работающий банк, надежный партнер по бизнесу, проводящий рациональную консервативную банковскую политику.

В условиях ХХI века качество и скорость совершения банком операций во многом зависит от его оснащенности современными банковскими информационными технологиями. На сегодняшний день «Ярослав» имеет все необходимые для успешной работы технические средства. Он предлагает нам полный комплекс услуг по расчетно-кассовому обслуживанию, проводит гибкую тарифную политику, а также разрабатывает индивидуальные схемы обслуживания. Мы можем управлять своим счетом и получать полноценный банковский сервис в режиме реального времени с помощью системы «Интернет Клиент-Банк».

Виктор Федорович Семенчук, генеральный директор ООО «Мазсервис»:

«Устойчивая и эффективная работа большого предприятия всегда базируется на отлаженном технологическом процессе, одним из ключевых факторов этого являются информационные технологии. Приверженность к прогрессу уже стала традиционной особенностью акционерного коммерческого банка «Ярослав». На сегодняшний день корпоративным клиентам банка доступен очень широкий спектр банковских услуг. В их число входит и расчетно-кассовое обслуживание на высочайшем уровне, и все формы кредитования, услуги на рынке ценных бумаг, брокерское обслуживание, обслуживание экспортно-импортных операций, финансовое консультирование, инкассация, аккредитивы и многое другое. Акционерный банк «Ярослав» занял свою нишу на рынке и активно участвует в реконструкции и развитии промышленного потенциала нашего региона, кредитуя реальный сектор экономики. Он является не только расчетно-кассовым учреждением, но и партнером по бизнесу для своих клиентов. Сегодня банк может реально помочь в решении финансовых проблем, предлагая различные схемы сотрудничества с предприятиями и организациями региона».

Елена Николаевна Гайдук, индивидуальный предприниматель, владелец магазина детской обуви «Антилопа»:

«С банком «Ярослав» я сотрудничаю многие годы. Он стал для наших магазинов надежным финансовым партнером, за столь длительный срок его сотрудники в деталях узнали потребности моего бизнеса. Обувь – товар сезонный, обувные фабрики выпускают свои коллекции к смене времен года. И для пополнения товарных запасов, расширения ассортимента приходится привлекать значительные финансовые средства. За необходимой финансовой помощью обращаюсь в банк. За четверть века работы в торговле мне неоднократно доводилось брать кредиты, могу сравнить профессионализм и отношение к клиентам сотрудников разных кредитных учреждений областного центра. Сотрудники банка «Ярослав» обладают и опытом, и профессиональной зрелостью, быстро решают самые разные вопросы: и с обеспечением магазинов разменной монетой, и с оформлением кредита. При этом значительную часть сплоченной команды акционерного банка составляют молодые люди, а энергия молодости – один из двигателей уверенного движения вперед, основа развития бизнеса. В стенах банках клиенты чувствуют особую, неуловимую атмосферу – то, что именуется приятным климатом бизнеса».

Читайте также
  • 24.04.2010 Быстрые деньги – долгая расплатаСовсем недавно россияне с завистью кивали на Запад: вот, мол, там люди живут в кредит и всё имеют: и дома, и машины, и путешествия, а мы, пока накопим денег, состаримся.
  • 28.02.2009 Банк, с которым легко общатьсяВ Ярославле состоялось официальное открытие операционного офиса Банка Сосьете Женераль Восток (BSGV). Адрес офиса - улица Свободы, 42. По оценкам Центробанка
  • 26.04.2008 Кредит за час – расплата всю жизньЖить в кредит стало модно теперь и в России. Наконец-то это благо, о котором с десяток лет назад мы и мечтать не могли, докатилось и до нас. Действительно,
  • 18.09.2007 Одним банкротом большеСо вчерашнего дня Банк России прекратил деятельность временной администрации в банке «Ярослав» в связи с решением арбитражного суда Ярославской области
  • 29.11.2005 Пять лет со дня объединения Северного банка Сбербанка РоссииНоябрь памятен для Сбербанка России не только своим профессиональным праздником – днем основания 12 ноября. Пять лет назад Сбербанк России провел крупномасштабную
  • 02.07.2004 Преуспевать вместе с банком «Ярослав» Ярославский социальный коммерческий банк «Ярослав» создан в 1994 году по решению правления Пенсионного фонда РФ. Его учредителями выступили отделения Пенсионного
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают