пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 06 апреля 2005

ТМЗ хотят продать с молотка

Вчера общее собрание кредиторов ОАО «Тутаевский моторный завод» решило, что на предприятии, которое находится в процедуре банкротства, должно быть введено конкурсное производство.

автор Евгений СОЛОВЬЕВ.

 

Как сообщили газете на заводе, такое решение было принято с подачи представителей главного кредитора – государства в лице Федеральной налоговой службы (ФНС).

Это решение еще будет утверждать арбитражный суд, который должен состояться в начале мая. Трудовой коллектив и администрация области были категорически против решения продавать с молотка и ликвидировать успешно работающее предприятие.

Конкурсное производство, в случае его введения, будет означать продажу имущества завода на открытом аукционе. По закону на таком градообразующем предприятии, как ТМЗ, новый собственник должен сохранить не менее половины трудового коллектива. Другой половине, а это три тысячи человек, возможно, придется искать новую работу.

Озабоченность заводчан вызывает тот факт, что пока неизвестно, кто будет проводить процедуру конкурсного производства и в чьих интересах он может действовать. К заводу проявляли интерес различные компании. Что они намерены сделать с предприятием и его работниками, неизвестно.

Читайте также
  • 16.01.2013 Индийские компании создадут в Ярославской области свои предприятияИндийские компании рассматривают варианты открытия в Ярославской области предприятий по переработке молока, производству автокомпонентов, спортивного
  • 26.12.2012 Двери: от зари человечества до нашего времениНаверное, первой дверью в жилище человека условно можно считать огромный валун, которым первобытные люди на ночь перекрывали вход в пещеру, спасаясь от нападений хищников.
  • 19.12.2012 Циклоны пронеслись над САХомНа одном из заседаний муниципалитета Ярославля депутаты рассмотрели обращение рабочего коллектива МУП «САХ» к руководителям города и области.
  • 28.02.2003 Тревожное ожидание будущего Сегодня градообразующему предприятию Тутаева - ОАО "Тутаевский моторный завод" исполняется 35 лет. В свое время он был построен в рамках ярославского объединения
  • 19.07.2002 Не так страшно банкротство ОАО "Тутаевский моторный завод" - первое градообразующее предприятие нашей области, которое может в ближайшее время попасть под процедуру банкротства.
  • 18.07.2002 Растет производство запчастеЙ на ЯМЗ По данным ОАО «Автодизель», объем производства на предприятии за полгода составил 3171555 тыс. рублей, это 105,7 процента к уровню прошлого года в сопоставимых ценах.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают