пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 19 мая 2005

Москвичи оживят завод

ГУП «Завод детского питания» в Ярославле планирует привлечь 5,35 млн. долларов инвестиций, чтобы приобрести оборудование для выпуска всей гаммы цельной кисломолочной продукции и развития инфраструктуры. Об этом газете сообщил заместитель губернатора Ярославской области по АПК Михаил Боровицкий.

автор Евгений СОЛОВЬЕВ.

 

– Завод детского питания включен в программу обеспечения продовольствием Москвы, – отметил руководитель АПК. – В ближайшее время ГУП «Завод детского питания» будет преобразован в открытое акционерное общество, учредителями которого станут администрация Ярославской области и московские инвесторы – агропромышленный холдинг ОАО «ИКМА». Инвесторы намерены в дальнейшем полностью выкупить акции предприятия, создать на нем также сыродельное производство и поставлять молочные продукты в Москву.

Инвестиции ГУП «Завод дет­ского питания» планирует получить от фонда развития Центрального федерального округа. Проект сейчас рассматривается в инвестиционном агентстве и фонде развития ЦФО. Он согласован с департаментом продовольственного рынка правительства Москвы и вице-мэром столицы Валерием Шанцевым, который лично ознакомился с производственными мощностями. Решение ожидается в течение мая, в июне начнутся работы.

Пуск завода детского питания ожидается в начале 2006 года. Администрация Ярославской области вложила в его строительство около 200 млн. рублей. Областная власть внесет в уставный капитал создаваемого на базе ГУП «Завод детского питания» акционерного общества имущество предприятия, а инвесторы – новое оборудование.

ОАО «ИКМА» – один из крупнейших в России и Европе хладокомбинатов, поставщик продуктов питания для Москвы и регионов России. В 2002 году холдинг по соглашению с администрацией региона приобрел активы свиноводческого комплекса в поселке Курба Ярославского района, создал на его базе ОАО «Курба» (99,9 процента акций принадлежит инвестору) и вложил в создание современного сельхозпроизводства около 300 млн. рублей.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают