суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 25 мая 2005

Полмиллиона на палату

Депутат облдумы Владимир Симонов внес законопроект «Об общественной палате Ярославской области». Эта структура по аналогии с федеральной должна заниматься контролем за деятельностью исполнительной власти и органов местного самоуправления, проводить общественную экспертизу законопроектов.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Планируется, что в состав ОП на два года войдут по четыре жителя области, имеющих особые заслуги, предложенных губернатором и спикером облдумы по результатам консультаций. Затем эти люди в течение двух месяцев проводят отбор восьми представителей общероссийских, межрегиональных и региональных некоммерческих объединений и восьми представителей общественности из районов области.

Как и на федеральном уровне, у нашей палаты, по мысли разработчиков законопроекта, нужно создать свой аппарат – еще одно госучреждение. Его руководитель назначается губернатором по представлению секретаря общественной палаты и согласованию с облдумой.

Для обеспечения деятельности общественной палаты необходимо, по расчетам Владимира Симонова и председателя комиссии по экономике муниципалитета Анатолия Сергеева, 514 тыс. рублей в год. Зарплата пяти работников аппарата составит 360 тысяч, проведение пленарных заседаний два раза в год обойдется в 100 тысяч, канцелярские расходы – в 18 тыс. рублей, командировочные расходы – в 36 тысяч.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают