пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 28 июня 2011

«Дёмино» вышло на международный уровень

Недавно в швейцарском Сен-Морице – всемирно известном курорте и столице горных лыж – прошло ежегодное общее собрание Международной Федерации лыжных марафонов FIS.

автор Мария КАРОВА

 

На нём состоялась презентация «Дёминского лыжного марафона» как кандидата на вступление в Федерацию.

Дёминская команда с блеском провела презентацию марафона.

Члены собрания устроили серьёзный экзамен представляющим Дёминский марафон. Их интересовали вопросы финансового обеспечения, подготовки трасс, безопасности соревнований, организации судейства, технического обеспечения, проживания и питания участников, транспортного обслуживания, предоставления виз. После экзамена, который продолжался больше часа, было принято решение о присвоении «Дёминскому лыжному марафону» статуса официального кандидата в FIS.

На Дёминский марафон-2012, который пройдёт с 16 по 18 марта будущего года, прибудет инспекция Международной федерации лыжных марафонов. По её итогам на исполкоме FIS – в России он состоится впервые – будет принято решение о принятии «Дёмин­ского лыжного марафона» в Международную федерацию.

Читайте также
  • 05.12.2012 Это – провал… 2012 год стал одним из самых сложных в истории ярославского футбола. Город Ярославль лишился надежд на проведения чемпионата мира-2018, ФК «Шинник»
  • 27.09.2012 В «Дёмино» – из Японии Онлайн-регистрация участников Международного дёминского лыжного марафона, который пройдёт в марте будущего года, открылась на официальном сайте дёминских марафонов.
  • 28.08.2012 Здесь делают «сверхчеловеков»В течение двух дней на деминских трассах соревновались более 300 профессионалов и любителей велоспорта из 11 российских областей, из республик Удмуртия
  • 20.06.2012 Дёминский марафон вошёл в мировую элиту В Тарту состоялось ежегодное общее собрание Международной федерации лыжных марафонов Worldloppet, на котором присутствовали представители 15 мировых марафонов.
  • 29.05.2012 На всю историю – 210 минут Именно столько времени отве­дено на сдачу ЕГЭ по истории и обществознанию.  
  • 19.04.2012 Чему Ярославль учит иностранных студентов Каждый год в Ярославль из колледжей США приезжают учиться студенты. Они не только совершенствуют русский язык и сдают экзамены, но и знакомятся с русской культурой.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают