вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 20 июня 2012

Дёминский марафон вошёл в мировую элиту

В Тарту состоялось ежегодное общее собрание Международной федерации лыжных марафонов Worldloppet, на котором присутствовали представители 15 мировых марафонов. Рыбинская делегация представила дёминский марафон, который стал единственным кандидатом от России на вступление в элитную серию лыжных марафонов.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Вернувшись из Тарту, директор по спорту ЦЛС «Дёмино» Александр Игнатьев рассказал:

– Последний раз конгресс Worldloppet собирался три года назад, чтобы проголосовать за прибавление семьи марафонов. Тогда речь шла о польском марафоне. Требования к проведению спортивного мероприятия очень высоки. Только одна и самая лучшая гонка страны имеет право на вступление в Worldloppet. Рыбинск шёл и готовился к этому шесть лет.

На конференции рыбин­ская делегация представила свою презентацию с предложениями по совершенствованию проведения дёминского марафона, а также ответила на вопросы членов исполнительного комитета Worldloppet.

50 человек, присутствовавших в зале, единогласно проголосовали за то, чтобы дёминский марафон стал членом элитной серии мировых марафонов.

 

Читайте также
  • 22.12.2012 Советской площади в Ярославле вернут историческое название Советскую площадь в Ярославле могут переименовать. Эту идею поддержала городская межведомственная комиссия по наименованию объектов улично-дорожной сети.
  • 18.10.2012 К конкурентной борьбе будь готов Как повысить конкурентоспособность предприятий Ярославской области – эту тему обсудили на расширенном заседании правления экономического совета Ярославской области.
  • 09.10.2012 На базе ярославских вузов создадут сетевой университет Возможности использования резервов управленческих кадров, сформированных на конкурсной основе, для приёма на государ­ственную гражданскую службу должны
  • 03.10.2012 Этой ярмарки рифмы! Начиная с 2008 года любители поэзии отмечают День города Рыбинска «Литературной ярмаркой». Не стала исключением и нынешняя осень.
  • 27.09.2012 В «Дёмино» – из Японии Онлайн-регистрация участников Международного дёминского лыжного марафона, который пройдёт в марте будущего года, открылась на официальном сайте дёминских марафонов.
  • 25.09.2012 Пасхина готовит экспонаты для залов на Пречистенке С новеньким удостоверением члена-корреспондента Российской академии художеств вернулась из Москвы ярослав­ский скульптор, заслуженный художник РФ, лауреат премии имени А.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают