воскресенье 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
?
Май, 2025
Сегодня
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
Выберите дату
Янв
Фев
Мар
Апр
Май
Июн
Июл
Авг
Сен
Окт
Нов
Дек
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 27 сентября 2011

Бизнесмены чувствуют себя увереннее

У предпринимателей Большесельского района уже появились веские основания почувствовать себя увереннее.

 

автор Юрий ГРИБОЕДОВ

 

Постановлением главы администрации района Владимира Лубенина утверждён регламент оказания им муниципальных услуг.

Теперь предприниматели точно знают, в какие сроки они могут получить ответ, обращаясь к должностным лицам администрации по любому вопросу о своих правах и обязанностях, о кредитно-денежной поддержке, об участии в целевых программах, в конкурсах, в том числе и на муниципальные заказы.

Содержит регламент и жёст­кие требования к качеству самой услуги, предоставляемой на бесплатной основе: ответ должен быть чётким, полным и, безусловно, достоверным. К тому же, например, должностное лицо не имеет права разглашать подробности из заявления предпринимателя – нарушения регламента он может обжаловать в суде.

Занятость молодёжи по-прежнему особая забота большесельских властей. Надёжные заработки молодые люди после окончания школы или профучилища ищут в Ярославле и Угличе. Таких «отходников поневоле» в этом сельскохозяйственном районе, говорят, меньше сотни (официальной статистики не ведётся), и это при среднегодовой численности работающих в районе, по данным на конец прошлого года, в 390 человек. В муниципальном учреждении «Большесельский молодёжный центр» решено открыть бизнес-инкубатор для обучения будущих предпринимателей и оказания им юридической помощи.

 

Читайте также
  • 29.12.2012 В защиту маленькихВ районах Ярославской области начинают работу дет­ские омбудсмены – специалисты по защите прав несовершеннолетних, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
  • 15.12.2012 Мэр, раскрой зонты над малым бизнесом!Вчера на пл. Юности прошла акция протеста предпринимателей под лозунгом «Власть, услышь нас – мы умираем!». Предприниматели недовольны
  • 07.12.2012 Узнать всё о правах ребёнка «Дети без прав – Россия без будущего» – «круглый стол» под таким названием состоялся в Ярославской детской библиотеке-филиале № 4.
  • 04.12.2012 Юрист – социально ответственная профессия 3 декабря в стране отмечался День юриста. Учреждение этого праздника указом Президента Российской Федерации, безусловно, способствовало дальнейшей консолидации
  • 17.09.2007 Полтора года за порнографиюЗа нарушение авторских прав и торговлю дисками порно­графического содержания Красноперекопский районный суд приговорил к полутора годам лишения свободы ярославца Ивана Егорова.
  • 17.09.2007 Полтора года за порнографиюЗа нарушение авторских прав и торговлю дисками порно­графического содержания Красноперекопский районный суд приговорил к полутора годам лишения свободы ярославца Ивана Егорова.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают