пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 1

среда, 16 мая 2012

Ларьки уйдут в прошлое

В Ярославле началась борьба с ларьками. Сейчас в городе 1800 киосков, половина из которых установлена незаконно.

автор Мария КАРОВА.

 

Создана специальная рабочая группа, в неё входят судебные приставы, сотрудники мэрии и представители энергетических компаний, ведь если ларёк установлен незаконно, то и к сети он подключён нелегально. Возглавляет комиссию мэр города Евгений Урлашов.

Результаты работы не заставили долго ждать – 46 владельцев незаконно установленных ларьков согласились убрать свои торговые точки добровольно, двоих предпринимателей пришлось призвать к порядку через суд.

Также мэр отметил, что ларёчники вскорости станут достоянием истории.

– Новые торговые киоски в городе устанавливать не будем, – сказал Евгений Урлашов.

Легальные ларьки продолжат работать.

– В каждом отдельном случае будем действовать, спросив мнение людей, нужно ли продлевать аренду, или не продлевать, – считает мэр Ярославля.

Таким образом, законных ларьков останется где-то около 900. Решать, нужны они или нет, будут сами горожане. Впрочем, многие палатки и киоски могут исчезнуть. С 1 июля этого года пиво будет приравнено к алкогольным напиткам и его продажа в ларьках будет запрещена. Так что большая часть палаток закроется сама собой.

Читайте также
  • 22.12.2012 Мэр Урлашов отказался подписать бюджетМэр Ярославля Евгений Урлашов направил официальное письмо депутатам муниципалитета о том, что не подпишет бюджет на 2013 год и плановый период 2014 –
  • 15.12.2012 Кому – рабочий, а кому – и выходной Мэр Ярославля Евгений Урлашов считает нецелесообразным участие сотрудников мэрии во внеочередном заседании муниципалитета, назначенного на 15 декабря.
  • 14.12.2012 Кому - рабочий, а кому - и выходнойМэр Ярославля Евгений Урлашов считает нецелесообразным участие сотрудников мэрии во внеочередном заседании муниципалитета, назначенного на 15 декабря
  • 11.12.2012 Всё ненужное – на слом… Вчера утром на Красном съезде у дома № 10 был демонтирован ещё один незаконно установленный ларёк.
  • 10.12.2012 В Ярославле продолжается снос ларьковСегодня утром в Ярославле на Красном съезде у дома № 10 был демонтирован ещё один незаконно установленный ларёк.
  • 31.05.2012 Незаконным ларькам – бой В Красноперекопском районе Ярославля судебные приставы по решению суда убирают 11 коммерческих ларьков. Мэрия решила в первую очередь навести там порядок.
Комментарии

Гость | 04.07.2012 в 08:19 | ответить0

Борьба закончилась?

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают