суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 22 ноября 2005

Ростовские контрасты

За 9 месяцев 2005 года в Ростовском муниципальном округе промышленное производство выросло на 27 процентов по сравнению с анало­гичным периодом прошлого года (выпущено продукции на 2 млрд. рублей). Средняя зарплата увеличилась на 16 процентов, составив 5972 рубля.

автор Сергей КУЛАКОВ

 

Почти половина промпродукции района(44 процента) выпущена ЗАО «Атрус». Рост производства здесь составил 55 процентов. ЗАО «Поречский консервный завод» и ОАО «Финго» увеличили объемы на 71 процент. Лидер роста – завод керамических изделий в Ишне, работающий всего несколько лет. Тут производство за 9 месяцев выросло в 2,2 раза!

Но есть и аутсайдеры. На 21 процент снизили выпуск продукции ООО «Ярославские сыры» (бывший Ростовский молокозавод) и ОАО «Петровский завод ЖБИ». В числе отстающих ОАО «Ростовский оптико-механический завод». За 9 месяцев выпуск продукции на предприятии составил всего 127,3 млн. рублей, что на 36 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В итоге РОМЗ сработал с убытком 72 млн. рублей. Предприятие испытывает острый недостаток оборотных средств, что сдерживает запуск новых изделий в производство. Задолженность по зарплате на РОМЗе в октябре достигла 24,7 млн. рублей (почти 3 месяца). Долги предприятия в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды выросли до 115 млн. рублей. Только по налогу на доходы физических лиц РОМЗ задолжал в местный бюджет 9,9 млн. рублей (в том числе за этот год 2,5 млн. рублей).

Читайте также
  • 05.05.2011 Закрыт подпольный цех Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД России по Ярославской области пресекли незаконную деятельность по производству алкогольной продукции.
  • 18.12.2008 Кризису вопрекиНа минувшей неделе на Рыбинском кабельном заводе состоялась презентация нового цеха по производству кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 10-35 кВ.
  • 16.05.2008 Техникум долг вернулНе только обычные граждане, забывающие платить по счетам, но и организации и юридические лица, не исполняющие своих долговых обязательств, находятся под
  • 12.12.2006 Социально­экономическое положение Ярославской области за 9 месяцев
  • 23.11.2006 ...По осени считаютКомандиров производства собрал глава Первомайского района Леонид Щербаков в Кукобое, чтобы подытожить работу местных предприятий за девять месяцев. Новогоднюю
  • 27.05.2006 Завод в жилом массивеПроходя по Московскому проспекту вдоль каскада многоэтажных зданий и магазинов, ступенями спускающихся в город с Крестовой горы, мало кто из гостей Ярославля
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают