суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 03 декабря 2005

Канун жилищной революции

Серию совещаний-семинаров по созданию управляющих компаний, которые с 1 марта должны прийти на смену ДЕЗам и коммунальным МУПам, администрация области начала с Тутаева. Сюда приехали заместители глав МО по вопросам ЖКХ и строительства, директора департаментов и предприятий коммунального хозяйства.

автор Андрей СОЛЕНИКОВ

 

В Тутаеве пока нет ни одного товарищества собственников жилья, но открывший совещание первый заместитель губернатора области Александр Федоров предложил внимательно познакомиться с опытом местных коммунальщиков по модернизации отрасли.

По словам главы округа Яна Андреева, за три года только за счет внедрения новых технологий и модернизации инженерных сетей районная котельная снизила потребление воды с 1 млн. 880 тыс. кубометров в год до 1 миллиона 750 тысяч, а потребление электроэнергии с 10880 до 10300 кВт-ч. Местные коммунальщики и далее намерены проводить модернизацию коммунального хозяйства.

– Из-за отсутствия строгого бюджетирования в отрасли, недостаточного учета фактических расходов в ЖКХ затраты на содержание квадратного метра жилья в области 35 рублей при федеральном стандарте 33 руб. 40 коп., – отметил директор департамента ЖКХ Андрей Епанешников.

Участники совещания предложили потребовать от монополистов газовиков и энергетиков отмены предоплаты за предоставление ресурсов, так как ни население, ни предприятия вперед коммунальные услуги не оплачивают, а также направить в Госдуму РФ запрос о дополнении Жилищного кодекса четкими положениями об управляющих компаниях.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают