четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 11 декабря 2007

Самородки под одной обложкой

В Угличе решили создать электронную книгу о мастерах декоративно-прикладного искусства, художниках, фотографах, самобытных музыкантах, поэтах и прозаиках родной земли. Автором этого проекта может стать каждый. Для этого нужно написать об интересном человеке. И вместе с текстом предоставить в оргкомитет фотографии героя и его работ.

автор Жанна ДАНОВА

 

– Говорить о том, сколько статей войдёт в книгу, пока рано. Мы ещё находимся на стадии сбора материала, – рассказала Ирина Ледовская, начальник отдела управления по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Угличского района.

Работы принимаются до середины января. По задумке авторов, электронная книга будет готова в феврале будущего года.

Читайте также
  • 08.11.2012 МИР КНИГ"Северный край" представляет книги, изданные в Ярославле и Рыбинске.
  • 18.10.2012 Не продаётся вдохновенье... Нельзя, оказывается, и рукопись продатьДолгожданный час настал, твоя книга вышла. Если произошло это при финансовой поддержке из областного бюджета, то тут всё ясно – автор выполняет договорное условие.
  • 17.01.2012 Ушёл из жизни русский писатель Отечественная словесность понесла невосполнимую потерю – 14 января на восемьдесят шестом году ушёл из жизни замечательный русский писатель Александр Викторович Коноплин.
  • 28.10.2009 Три портрета с автографомТаланты в Семибратове подпитываются от земли, от глубинных корней русской истории. В тихом рабочем посёлке под Ростовом Великим верят в это многие. По
  • 26.02.2009 Сеять разумноеДавно известно - дорогу осилит идущий. Взяв на вооружение эту истину, два предпринимателя по основному роду деятельности, но истовые краеведы в душе, жители
  • 10.09.2008 Твои люди, Гаврилов-ЯмНынешний год для Гаврилов-Яма юбилейный. Причём юбилейный дважды: 40 лет исполняется одному из ведущих предприятий – ГМЗ «Агат» и 70 лет – самому Гаврилов-Яму в статусе города.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают