пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 1

среда, 10 сентября 2008

Твои люди, Гаврилов-Ям

Нынешний год для Гаврилов-Яма юбилейный. Причём юбилейный дважды: 40 лет исполняется одному из ведущих предприятий – ГМЗ «Агат» и 70 лет – самому Гаврилов-Яму в статусе города. В связи со славными датами запланировано немало интересных мероприятий и сюрпризов. Одним из них стал выход в свет сразу двух книг.

автор Игорь ГАВРИЛОВ

 

Первая рассказывает об истории и сегодняшнем дне машиностроительного завода и называется «Это наша с тобой биография». Трудился над юбилейным изданием целый авторский коллектив, но всё же «первую скрипку» сыграл здесь корифей журналистики, бывший редактор районной газеты Л. В. Яковлев, более двух лет кропотливо собиравший материалы из самых разных источников: архивов, газетных подшивок, протоколов заседаний общественных организаций и даже приказов по самому предприятию. Главной же изюминкой книги, получившейся очень солидной, красочной и интересной, стали рассказы о тех, кто делал историю завода и кто «куёт» его сегодняшний авторитет в отечественном авиастроении.

Людям посвящена и другая книга, ставшая подарком к юбилею родного города. Её автору, корреспонденту «Гаврилов-Ямского вестника» Татьяне Киселевой за одиннадцать лет журналистской деятельности довелось повстречаться с десятками земляков. Именно они – учителя и врачи, труженики предприятий и организаций, ветераны Великой Отечественной и Афганистана, спортсмены и творческие личности – стали главными героями юбилейного издания, которое так и называется – «Город славен людьми». В книгу вошли портреты сорока с лишним земляков, и те, кто захочет познакомиться с ними поближе, наверняка откроют в знакомых, казалось бы, биографиях немало интересных фактов.

Читайте также
  • 31.01.2013 Ярославские журналисты отметили юбилейСегодня в Ярославле в концертно-зрелищном центре "Миллениум" ярославские журналисты отметили 55-летие Союза журналистов Ярославской области.
  • 28.12.2012 Как режут крылья«Северный край» - давнишний член нашей семьи. Просто не могу представить, как это вдруг я не увижу у себя дома издания, на которое вознамерились
  • 18.12.2012 Вся правда о Ярославской ГубЧКДвум юбилейным датам – 95-летию образования органов ВЧК (20 декабря 2012 г.) и 95-летию создания Ярославской губернской чрезвычайной комиссии (29 марта 2013 г.
  • 11.12.2007 Самородки под одной обложкойВ Угличе решили создать электронную книгу о мастерах декоративно-прикладного искусства, художниках, фотографах, самобытных музыкантах, поэтах и прозаиках родной земли.
  • 14.05.2005 Эксперты против глянца В Ярославской мэрии впервые заседал экспертный совет по издательской деятельности к предстоящему 1000-летию города. Среди тех, кто вошел в состав высокого
  • 16.04.2005 Кошачьи правила ТУАЛЕТ. Всегда следуйте в туалет за человеком. Делать ничего не надо – просто сядьте рядом и смотрите на него обязательно круглыми глазами.
Комментарии

сергеи. | 04.11.2010 в 22:22 | ответить0

Очень люблю вашу газету. Спасибо вам огромное.

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают