четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 02 февраля 2008

Если надушить, будут и пахнуть

нет фото

Вчера в Ярославле в здании культурно-выставочного центра «Старый город» открылся фестиваль цветов. Казалось бы, ярославцев даже в середине зимы трудно ими удивить. Торговые «аквариумы» с цветами едва ли не на каждом шагу. Однако удивляться было чему. Огромные композиции с экзотическими растениями словно приплыли откуда-то с берегов Амазонки или Лимпопо.

автор Ирина ХРУПАЛОВА

 

Именно, словно! Они оказались не чем иным, как творением рук человеческих. Очень и очень искусными подделками природных аналогов. Это в шестидесятые годы прошлого века искусственные цветы считались признаком дурного вкуса, ныне их изготовление – довольно прибыльный международный бизнес, который шагнул и в Ярославль.

На фестивале представлены фирмы из Москвы, Вологды, Твери, Костромы и даже Голландии – страны-лидера в цветочном бизнесе. У голландцев в основном и учатся наши флористы-профессионалы и любители. Фирма Вaardse вновь преподала всем урок. Вновь, потому что фестиваль проходит в Ярославле второй раз, и голландцы на нём не просто гости, но и соорганизаторы.

Любителей флористики в Ярославле оказалось немало. Во всяком случае, за билетами на зрелище вчера выстроилась приличная очередь, хотя и стоят они 70 рублей. Фестиваль продолжится и сегодня.

Читайте также
  • 15.01.2013 Порадуемся зиме и снегу! Ну какой же русский не любит снежную и морозную зиму!  Для тех, кто чувствует себя в это время года «на коне», чья душа поет и радуется
  • 11.01.2013 Споют рождественские колядки Проверенным фирменным секретом того, как после новогодних каникул лучше всего впрок запастись бодростью и хорошим настроением, владеют с лёгкой руки
  • 22.12.2012 Музам не страшны ни холода, ни кризисы Открывал гала-концерт XI Международного фестиваля искусств «Ярославские гулянья» во Дворце культуры имени А. М. Добрынина на правах
  • 21.12.2012 Вместо катка пока горы пескаЗимние каникулы уже на школьном пороге. Самое время борисоглебским мальчишкам готовиться к ледовым баталиям.
  • 28.11.2012 Танцуй, пока молодойВ предстоящие выходные во Дворце культуры «Нефтяник» состоится фестиваль хорео­графического искусства «Танцуй, Ярославия!».
  • 27.11.2012 Добросовестным застройщикам – зелёную улицу Правительство Ярославской области продолжает поддерживать добросовестных застройщиков в вопросах предоставления земельных участков для строительства.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Кирилло-Афанасьевский возрождаетсяСегодня значимый день в истории Ярославского Кирилло-Афанасьевского монастыря. Здесь возобновляются литургические
  • Елка с владыкой Рождественская елка, на которой побывал глава Ярославской епархии епископ Кирилл, прошла в Рыбинске.
  • Творчество высокой пробы 25 марта, в День работника культуры, в юношеской библиотеке им. Н. А. Некрасова «городу и миру»