суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 05 февраля 2008

Голосуйте за памятники Переславля­Залесского

1 февраля завершился первый этап конкурса «Семь чудес России», который стартовал осенью прошлого года по инициативе газеты «Известия», радиостанции «Маяк» и телеканала «Россия». Летом 2007 года пресс- служба администрации Ярославской области заявила о готовности региона участвовать в этом конкурсе. В августе в эфире телеканала «Россия» вышли пять сюжетов, рассказывающих о досто­примечательностях Ярославля, Ростова, Углича, Мышкина и Переславля.

автор Дмитрий Смирнов

 

По результатам голосования на сайте www.ruschudo.ru, в котором приняли участие свыше одного миллиона человек, члены жюри отобрали по семь чудес от каждого федерального округа, всего 49 объектов.

Из нескольких сотен достопримечательностей, таких как здание МГУ, Московский Кремль, мосты Санкт- Петербурга, россияне отметили и архитектурные ансамбли Переславля-Залесского: Никитский монастырь, церковь Благовещения, ботик Петра I и ряд других.Таким образом, Ярославская область прошла во второй тур всероссийского конкурса «Семь чудес России», который завершится 1 мая. Сейчас за российские «чудеса» можно голосовать не только в Интернете, но и при помощи SMS-сообщений. Окончательные итоги будут подведены 12 июня в Москве.

Ярославцы могут повысить шансы региона стать победителем конкурса, достаточно отдать свои голоса за уникальные памятники русского зодчества Переславля-Залесского на сайте www.ruschudo.ru .

Читайте также
  • 03.04.2013 Награждены журналисты ежедневной газеты "Северный край"Союз журналистов Ярославской области в начале года традиционно подводит итоги творческих конкурсов, называя имена победителей и лучшие материалы года минувшего.
  • 17.01.2013 Рыбинск украсили снежные крепостиОни самые разные - в виде  змеи – символа этого года, кораблей, средневековых замков и  фортов и даже копии рыбинских шлюзов
  • 06.04.2010 «Рукотворное чудо» в ПереславлеПереславский национальный парк «Плещеево озеро» стал победителем XII конкурса малых грантов для особо охраняемых природных территорий Всемирного
  • 01.01.2005 Праздничный сюрприз от ЯЛВЗ Никто не сомневался, что в нашем городе очень много творчески одаренных, остроумных и веселых людей. Но каждый раз приятно получать этому подтверждение.
  • 14.05.2004 Не говори гоп... В Переславле-Залесском состоялась встреча мэра города Евгения Мельника с женщинами-предпринимательницами. На встречу первое лицо города явился не с пустыми
  • 27.12.2002 Елки Переславля В Переславле-Залесском дан старт новогодним торжествам. По устоявшейся традиции они начнутся праздничным парадом и конкурсом Дедов Морозов на Народной площади.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают