среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 28 февраля 2008

А ну-ка, детки!

В Ярославле работает множество детских и юношеских центров. Многие из них бесплатны, так что каждый ребёнок и подросток может выбрать то, чем ему действительно хочется заниматься в свободное от учёбы время. От мирного бисероплетения до отчаянной борьбы айкидо. Главное, было бы желание, а за возможностями не постоим!

автор Екатерина ШИРОКОВА

 

Кузина Ксения, 11-классница, с удовольствием посещает занятия детского театра эстрады «Весёлая семейка» в ДК Добрынина.

– Ксюша, как ты попала в этот коллектив?

– Ой, это было так давно. Подруга меня привела. Как только я почувствовала такую крепкую, дружескую атмосферу, сразу появилось желание стать одним из участников этой «Весёлой семейки»: ездить на разные мероприятия и просто дружить.

– Чем вы занимаетесь?

– Мы ставим мюзиклы. Вот в прошлом сезоне играли в «Щелкунчике» или «Крепком орешке», в «Дюймовочке». Танцуем, поём, читаем стихи. В общем, занимаемся творчеством.

– Уже достигли каких-то результатов, которыми можете гордиться?

– Конечно! Мы и в Москву с нашей любимой руководительницей Татьяной Владимировной Матвеевой ездили, и на международных фестивалях побеждали, некоторых ребятишек даже в рекламные ролики приглашали сниматься, получили звание образцового коллектива.

– Как ты успеваешь всё совмещать: ведь одиннадцатый класс, экзамены на носу?

– Да, действительно сложно. Иногда до позднего вечера репетиции, прихожу домой никакая! Но это так здорово: уставать от любимого дела! Но если мне надо, я всё успею и смогу всё совместить. Пока у меня это получается.

– Что бы ты посоветовала своим сверстникам, которые бьют баклуши вместо того, чтобы заняться полезным делом?

– Ребята, выберите дело по душе. Будь то джазовые, русские народные песни, современный танец или какой-либо другой – неважно. Важно то, что опыт, приобретённый в таких развивающих кружках, очень поможет вам в жизни. А полениться, я думаю, мы всегда успеем. Ну и, конечно, наш дет­-ский театр эстрады всегда с распростёртыми объятиями ждёт юных талантов, начиная уже с трёх лет. Добро пожаловать к нам!

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Три дня культурного экстрима Вчера в Ярославле завершился трехдневный международный (!) фестиваль молодежной субкультуры «Двери в
  • Баба Яга. Вот и вся недолга В селе Кукобой Первомайского района 25 июня, в День села, вместе с тружениками сельхозпроизводства, отличившимися
  • МИР КНИГ"Северный край" представляет книги, изданные в Ярославле и Рыбинске.