суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 19 марта 2008

Пока звучит колокол…

В четверг, 20 марта, в областной универсальной библиотеке имени Некрасова стартует просветительский экомарафон «Планета Земля – наш общий дом». Акция организована департаментом охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области, центром анимационного творчества «Перспектива» и ярославским Рериховским обществом «Орион» и будет проходить в области в течение месяца.

автор Лариса САХАРОВА

 

Время проведения экомарафона выбрано не случайно. Исторически сложилось так, что День Земли отмечается в мире два раза: 20 марта и 22 апреля. Первый праздник имеет миро­творческую и гуманистическую направленность, второй – экологическую. Организаторы экомарафона «Планета Земля – наш общий дом» решили соединить обе даты одной просветительской линией. В рамках проекта пройдут конкурсы плакатов, рисунков, школьных сочинений и стихов, участники киношколы «Ярославский медвежонок» снимут фильм «Пульс планеты Земля», состоятся субботники по благоустройству городских парков, пройдёт международный день экологических знаний.

В День Земли по традиции в штаб-квартире ООН звучит Колокол Мира, отлитый из монеток, которые с мыслями о мире собирали дети из 60 стран, в том числе дети Японии с надеждой, что ядерная трагедия Хиросимы больше никогда не повторится. Пока звучит Колокол Мира, есть время подумать, как сохранить нашу прекрасную планету и как улучшить жизнь на ней.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают