четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 06 мая 2008

Георгиевская ленточка – символ Победы

нет фото

В Ярославле стартовала акция «Георгиевская ленточка». Вчера чёрно-оранжевые ленты – знак военной доблести и славы – раздавали волонтёры и студенты-активисты на улице Кирова у Дома книги. Желающие получить символ Победы отвечали на вопросы о событиях Великой Отечественной войны.

автор Татьяна ЖДАНОВА

 

Распространяет памятные символы департамент по делам молодёжи администрации Ярославской области. Подготовлено семнадцать тысяч лент. Георгиевские ленточки организаторы планируют раздавать также в муниципальных районах: в домах культуры, школах и библиотеках – там, где пройдут встречи ветеранов с молодёжью. Акция, организованная в честь Победы в Великой Отечественной войне, пройдёт в 65 регионах страны и завершится 12 мая.

Читайте также
  • 06.01.2013 "Локомотив" начал домашнюю серию с победы над "Витязем"Сегодня "Локомотив" провёл первый после новогодних праздников домашний матч. Со счётом 2:1 в Ярославле обыгран чеховский "Витязь".
  • 03.01.2013 "Победу" потушили быстроВчера вечером случился пожар в торговом центре "Победа" в Дзержинском районе Ярославля. Хотя торговый центр ещё работал, и в нём находилось немало людей,
  • 18.12.2012 У кавказцев нервы крепче «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – «ГРОЗНЫЙ» (Грозный) – 1:3 (25:18, 21:25, 19:25, 26:28).
  • 28.11.2012 В ржавых оковах семейных узилищУже в течение нескольких лет губернаторская беседка на Волжской набережной взывает о милосердии: её ажурная решётка «ощетинилась» разношёрстной компанией замков.
  • 13.11.2012 Проект Кожевниковых – в семёрке лучших В Центральном музее Вооружённых сил Российской Федерации музыка звучит не так уж часто: не концертный зал, музей всё-таки, да ещё такой, где экспонаты
  • 20.04.2012 Символ победы добра над злом Молебны в защиту православной веры и поруганных святынь пройдут 22 апреля в городских и сельских храмах по всей России.  
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают