суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 29 мая 2008

Увидеть необычное в обычном

В музее истории города открылась выставка работ участников фотоконкурса «Мой любимый город». Экспозиция приурочена к дню рождения Ярославля.

автор Татьяна ЖДАНОВА

 

В двух залах музея разместились более восьмидесяти фотографий, отобранных более чем из 300 работ. На них запечатлены яркие моменты из жизни Ярославля и его жителей, городские пейзажи и архитектурные памятники.

Свои снимки представили на конкурс более 60 человек. Среди участников как профессионалы – фотокорреспонденты ярославских газет и студии «Руссар», так и любители – школьники.

Победителей определяли сразу в нескольких номинациях: «Ярославль в событиях», «Городской пейзаж», «Эксперимент», «Архитектура города современная и историческая» и «Чёрно-белая фотография». В отдельную номинацию «Юные дарования» объединили работы фотографов – учеников ярославских школ и ребят, занимающихся в центре детского анимационного творчества «Перспектива».

Увидеть фотографии победителей сможет любой желающий, посетив фотовыставку в музее истории города до седьмого июня.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают