пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 08 июля 2008

Пятнадцать лет в эфире

нет фото

Так много народу в центре Ярославля собирается только в День Победы и День города. Но в этот раз повод был иной – пятнадцатилетний юбилей Городского телеканала. Именинник постарался, чтобы его день рождения стал настоящим праздником для горожан всех возрастов. Днём в парке на острове для самых юных поклонников ГТ и СТС «зажигали» клоуны и смешарики, а вечером на Советской площади развернулось торжество для людей постарше.

автор Марина МАРАКУЛИНА

 

Над разноцветной толпой реяли воздушные шарики – сердечки, дельфины и Губки Бобы. Дети от трёх до пятнадцати лет активно фотографировались со звездами СТС Тиной Канделаки и героями сериала «Папины дочки» – точнее, с их цветными копиями из пластика. Семейство Васнецовых было изображено так удачно, что, пристроившись рядом, девчонки походили на «дополнительных» папиных дочек.

После фотосессии одни бежали в министереокинотеатр «Пятый элемент», другие – на аттракционы, но большую часть народа притягивала центральная площадка праздника. Здесь пели, танцевали, читали стихи и выигрывали призы. Среди ведущих, разумеется, наибольшим успехом пользовались герои мультсериала «Смешарики». Правда, сперва их было видно только стоящим у самых подмостков. Но потом к безмерному восторгу детей Нюша, Крош и все остальные «вышли в народ» и открыли дискотеку.

Вместе с детьми утренником остались довольны мамы и бабушки: им очень нравилось, что ведущие во время конкурсов замечают не только самых активных ребятишек, но и тех, кто скромно поднимал руку, не решаясь кричать: «Я!».

Главным конкурсом, конечно же, стал конкурс поздравлений Городского телеканала. В одной из стихотворных «поздравлялок» прозвучал готовый рекламный слоган: «Дружно смотрим всей семьёй наш любимый Городской!». На зрителей же самое сильное впечатление произвёл мальчик, произнёсший со сцены: «Уважаемые ярославцы, поздравляю вас с днём рождения Городского телеканала!» – с таким серьёзным видом, что позавидовал бы сам мэр.

Для взрослых праздник начался в шесть вечера, но народ начал подтягиваться на Советскую площадь на два часа раньше. Ещё до начала концерта публика увидела небольшую разминку, которую устроили себе «Ранетки» – девчоночья рок-группа, ставшая «фишкой» телеканала СТС после сериала «Кадетство». Поглазеть на этих юных певиц собралась молодёжь в возрасте от двенадцати до восемнадцати, большей частью, конечно же, девочки. Причём, некоторые – с бабушками.

– А мне тоже нравится как поют «Ранетки»! – заявила Мария Николаевна, сопровождающая внучку Алину, ровесницу ГТ. – Но, конечно, я сюда пришла всё-таки ради юбилея Городского. Мы его с самого рождения Алиночки смотрим, и все пятнадцать лет он был одним из наших самых любимых каналов. Внучка в детстве даже все его рекламы наизусть знала. А сама я каждый день обязательно смотрю городские новости и «Утренний чай». И жизни своей без них уже не представляю. Особенно приятно видеть на экране родные улицы, лица знакомых и друзей.

Открылся праздник поздравлением от мэра Ярославля Виктора Волончунаса. Сам Виктор Владимирович в силу обстоятельств присутствовать не смог, но все услышали, как он поздравляет ГТ по телефону.

– Пятнадцать лет – прекрасный возраст! – сказал он. – Эта цифра говорит о хорошем результате и даёт надежду на ещё лучший.

Также своё почтение телеканалу засвидетельствовали многие вип-персоны Ярославля и столичные гости. Первый заместитель мэра Валерий Величко и председатель Ярославской областной думы Виктор Рогоцкий, его заместитель Евгений Заяшников и глава облизбиркома Галина Степенко. Виктор Рогоцкий подарил ГТ лупу и подзорную трубу – для лучшей «прозорливости», а Евгений Заяшников – огромный рыболовный крючок, чтобы ловить на него самые интересные новости. Поздравить коллег приехала из Москвы самая первая ведущая программы «Утренний чай» Светлана Руцкая. Веселье на Советской продолжалось до самой ночи, и разогнать толпу не смог даже зарядивший дождь.

Читайте также
  • 17.06.2008 Цена вопросаВсю прошедшую неделю телевидение бурно праздновало День России. Сначала, как вы помните, это называлось иначе – Днём независимости России. Любопытное, скажу я вам, словосочетание.
  • 16.02.2007 Родина у езида там, где его домВ самый разгар главной Масленицы России свой праздник и у ярославских езидов. Выходцы из Верхней Месопотамии, сохранившие многовековые верования и обычаи
  • 08.08.2006 Купцов пока нет, но есть шашлычникиВ минувшую субботу Рыбинск отметил свой 935-летний юбилей. Первое упоминание в летописях о поселении Усть-Шексна датируется 1071 годом. А как известно,
  • 21.10.2004 Ждем джем, а его нет совсем Программа пребывания группы «Deep Purple» в Ярославле подразумевала не только концерт звезд хард-рока в «Арене», но и маленький уютный праздник с участием
  • 19.11.2003 Русский тоже Человек Наконец-то дождались: в календаре будет день, когда любой русский сможет почувствовать себя человеком. Депутаты Государственной Думы собираются осчастливить
  • 22.07.2003 Классика в провинции 235 лет исполнилось со дня рождения крепостной актрисы, графини Прасковьи Ивановны Ковалевой–Жемчуговой-Шереметевой. В минувшие выходные большесельцы областным
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают