среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 19 июля 2008

Очаг культуры засверкает новыми красками

Подведены итоги аукционов, объявленных администрацией Туношенского поселения Ярославского района на проведение ремонта в Доме культуры посёлка Туношна и восстановление дорог в одном из крупных населённых пунктов – деревне Мокеевское. Подрядчики уже приступают к работе.

автор Дарья БЛОХ

 

В Мокеевском планируется привести в порядок площадку возле остановки, асфальтировать часть дороги на станции Лютово до железнодорожного вокзала и обновить дорожное покрытие возле амбулатории. На всё это из поселенческой казны выделено один миллион сто тысяч рублей.

Что касается ДК, его здание, по словам главы поселения Александры Ермолаевой, не ремонтировалось 35 лет, и естественно, восстанавливать придётся многое. В первую очередь будут заменены окна на современные пластиковые, проведён косметический ремонт, обновлены танцевальный зал и холл. Засверкать новыми красками местному «очагу культуры» помогли областные средства. В прошлом году туношенцы сделали заявку для участия в губернаторской программе, а в этом получили субсидию – около миллиона двухсот тысяч рублей – на реализацию губернаторской программы «Поддержка учреждений культуры».

Читайте также
  • 15.01.2013 Ненужным вещам дадут вторую жизньАктивисты движения «Сделаем Ярославскую область чистой» собираются открыть в Ярославле благотворительный центр «Добрые руки».
  • 28.12.2012 Теперь здесь будет тепло всегдаПриродный газ пришёл в Вощажниковское сельское поселение Борисоглебского района. Он заменит уголь и дрова, которыми до сих пор отапливались местные котельные и дома жителей.
  • 15.09.2011 И про Скалино не забыли Маленького посёлка Скалино в самой глубинке Первомайского района коснулось действие федеральных программ.  
  • 31.01.2009 Некоузские депутаты обустраивают свой районВ четверг депутаты Собрания представителей Некоузского района собрались на очередное заседание.
  • 17.06.2008 От бюджета и депутатаПОШЕХОНЬЕ. Капитальный ремонт улицы Войнова на участке от Рыбинской до Гагарина в Пошехонье выполнен на сумму 250 тысяч рублей из фонда депутата четвёртого
  • 06.12.2007 Готовь телегу зимойНа дворе декабрь, начинается предновогодняя суета, а в Заволжском поселении Ярославского района уже думают о весне. Здесь приобретают щебень для «косметического»
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают