четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 06 декабря 2007

Готовь телегу зимой

На дворе декабрь, начинается предновогодняя суета, а в Заволжском поселении Ярославского района уже думают о весне. Здесь приобретают щебень для «косметического» ремонта дорог внутри населённых пунктов.

автор Наталья АЛЕКСАНДРОВА

 

На дворе декабрь, начинается предновогодняя суета, а в Заволжском поселении Ярославского района уже думают о весне. Здесь приобретают щебень для «косметического» ремонта дорог внутри населённых пунктов.

– Сейчас этот стройматериал подешевле, – объясняет заместитель главы Заволжского поселения Марина Поройская. – Мы закупаем, сваливаем его в гурты, снег сойдёт, начнём дорожные работы. Планируем ремонты в Красном бору, Шебунине, Пестрецове, Ботове, Спас-Виталии.

В первом квартале будущего года появятся в селе Спас-Виталий и деревне Григорьев-ское этого поселения новые детские площадки. Пока погода не позволяет их устанавливать, но подготовительные работы уже ведутся – проводится котировочный конкурс.

Заботятся местные власти и о благоустройстве подведомственной территории. В Заволжье, Пестрецове и уже упомянутом Спас-Виталии вместо уже отслуживших своё баков для мусора в ближайшее время появятся современные мусорные контейнеры. Для их установки уже подготовлены асфальтированные площадки.

Читайте также
  • 15.01.2013 Ненужным вещам дадут вторую жизньАктивисты движения «Сделаем Ярославскую область чистой» собираются открыть в Ярославле благотворительный центр «Добрые руки».
  • 15.09.2011 И про Скалино не забыли Маленького посёлка Скалино в самой глубинке Первомайского района коснулось действие федеральных программ.  
  • 31.01.2009 Некоузские депутаты обустраивают свой районВ четверг депутаты Собрания представителей Некоузского района собрались на очередное заседание.
  • 19.07.2008 Очаг культуры засверкает новыми краскамиПодведены итоги аукционов, объявленных администрацией Туношенского поселения Ярославского района на проведение ремонта в Доме культуры посёлка Туношна
  • 17.06.2008 От бюджета и депутатаПОШЕХОНЬЕ. Капитальный ремонт улицы Войнова на участке от Рыбинской до Гагарина в Пошехонье выполнен на сумму 250 тысяч рублей из фонда депутата четвёртого
  • 06.03.2008 Про городки, дворников и асфальтВсерьёз благоустройством территории занялись в Заволжском поселении Ярославского района. Видимо, близость к городу сказывается, не хочется заволжанам ударить
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают