пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 06 марта 2008

Про городки, дворников и асфальт

Всерьёз благоустройством территории занялись в Заволжском поселении Ярославского района. Видимо, близость к городу сказывается, не хочется заволжанам ударить в грязь лицом перед «старшим братом» – областным центром.

автор Наталья ВИНОГРАДОВА

 

Недавно здесь провели котировочный конкурс, а вчера подписали контракт с фирмой, обязавшейся привезти и установить детское игровое оборудование, а попросту – городки, в селах Спас-Виталий и Григорьевском. Около пятисот тысяч рублей из поселенческой казны на эти цели уже выделены. По словам главы поселения Владимира Курицына, будущие городки будут не хуже, чем в Ярославле. Только вот поиграть в них ребятне удастся не раньше 28 мая. Именно к этому сроку обещано возвести детские комплексы.

Заволжская администрация кардинально разобралась и с проблемой чистоты территории. Теперь убирать дворы в крупных населённых пунктах будут специально нанятые дворники. Это благо цивилизации появится в Спас-Виталии, Заволжье, Пестрецове, Красном Бору, Григорьевском и Прусове.

«Головной болью» местных властей продолжает оставаться асфальтовое покрытие в посёлке Заволжье. Пока денег в бюджете на его замену нет. Но, несмотря на это, потихоньку подготовка началась. Сейчас составляется смета для работ по асфальтированию и благоустройству посёлка. И если появятся дополнительные средства, местное руководство предпочитает быть к этому готовым, нежели потом, если не удастся вовремя освоить деньги, остаться у разбитого корыта.

Читайте также
  • 28.12.2012 Теперь здесь будет тепло всегдаПриродный газ пришёл в Вощажниковское сельское поселение Борисоглебского района. Он заменит уголь и дрова, которыми до сих пор отапливались местные котельные и дома жителей.
  • 27.12.2012 Сложную проблему можно решить. Если поставить цельАлександр Китаев семь лет является главой Рыбинского района, территория которого успешно развивается. Сумев наладить конструктивные отношения с главами
  • 13.12.2012 Такой желанный домик в деревнеПожар оставил пожилого человека без крова. Сейчас 69-летняя Ольга Александровна Козлова бьётся во все двери, ищет помощи. Для этого она обратилась и в «Северный край».
  • 28.07.2010 Чудо-городок в наукограде Совсем скоро в посёлке Борок вырастет детский городок. Одновременно кататься с горок, заниматься на спортивных снарядах, качаться на качелях, строить
  • 15.07.2008 Детские городки для сёл и деревеньНовые детские площадки установили в девяти деревнях и сёлах Семибратовского сель­ского поселения Ростовского муниципального района. На их покупку и установку
  • 06.12.2007 Готовь телегу зимойНа дворе декабрь, начинается предновогодняя суета, а в Заволжском поселении Ярославского района уже думают о весне. Здесь приобретают щебень для «косметического»
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают