понедельник 29

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 23 сентября 2008

В гостях триста талантов

В Москве традиционно проходит фестиваль детских творческих коллективов «Золотая осень». По его итогам в этом году для юных талантов арендовали теплоход, и они поплыли по Волге. Остановка в Угличе запланирована была в рамках акции «Дети Москвы – детям Золотого кольца».

автор Татьяна ВЛАДИМИРОВА

 

На угличские улицы высыпало одновременно 300 ребят – от восьмилетней малышни до старшеклассников: певцы, танцоры, спортсмены. После экскурсии по городу гостей пригласили во Дворец культуры, где они дали концерт для своих угличских сверстников. Акробатический этюд, попурри на тему песен 1950-1970-х годов, выступления хореографических коллективов, русские народные песни – программа оказалась разнообразной и понравилась всем.

Детей и сопровождавших их взрослых из департамента образования Москвы приветствовала глава муниципального района Элеонора Шереметьева. Она отметила важность сотрудничества Москвы и провинции – в Угличе оно осуществляется в самых разных формах. Взаимные контакты детских творческих коллективов – ещё одно хорошее начинание, которое может успешно развиваться.

Гости подарили угличским ребятам игрушки и наборы пластилина, фломастеров и других материалов для рисования и разного рода поделок. По словам начальника управления образования Угличского муниципального района Александра Николаевича Гудкова, их получат дети из учреждений дополнительного образования.

В ходе переговоров между руководителями образовательных ведомств обоих городов возникла идея организовать на будущий год совместный круиз московских и угличских юных талантов.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают