пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 09 декабря 2008

Мы ищем таланты и находим их

нет фото

В течение этого года, провозглашённого Годом семьи, на территории области по инициативе правительства Ярославской области проходил фестиваль семейных традиций. Перефразируя известную фразу Льва Толстого, можно сказать, что все талантливые семьи оказались талантливы по-своему.

автор Лариса ДРАЧ

 

Соревновались творчески одарённые папы и мамы, бабушки и дедушки, а также их внуки из всех муниципальных районов области в пении – сольном и хоровом, хореографии, театральном искусстве. Делились опытом по проведению домашних торжеств, рассказывали о своих родословных. Жюри под председательством директора областного Дома народного творчества Вячеслава Мартынова все продемонстрированные достижения разбило на четыре номинации. Кто вышел в этом марафоне победителем, будет объявлено на торжественном вечере, который состоится сегодня в академическом театре имени Волкова.

А вот с работами победителей в номинациях «Семейная родословная» и «Семейное прикладное творчество» можно познакомиться уже сейчас: в выставочном зале Ярославского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника открылась выставка, которую, проходи она в советские годы, непременно назвали бы «Алло, мы ищем таланты!». А кто ищет, тот всегда найдёт.

Чем только не увлекаются на досуге жители нашей области! Семья Ловчиковых из Брейтовского района отдаёт предпочтение батику и декоративной росписи домашней утвари, семья Смирновых из Мышкинского района прикладывает свои «оч.умелые» ручки и к ковке (папа Александр), и к изготовлению деревянных игрушек (мама Анна). По стопам мамы движется и юная Сима Смирнова шести лет: изготовленный ею заяц поражает своей экспрессией. Дружный коллектив Чубаровых из Гаврилов-Ямского района просто в оторопь вгоняет мастерски изготовленными из обычного пластилина скульптурными группами. Одним словом, этим талантливым людям уж точно на досуге скучать не приходится. Всего в номинации «Семейное прикладное творчество» определено девять победителей по разным жанровым направлениям.

Читайте также
  • 30.09.2008 И получится печенье – просто умопомраченье«Слёт» пекарей состоялся в выходные в Любиме. За звание лучшего хлебопёка Ярославской области на профессиональном конкурсе боролись двенадцать человек
  • 27.05.2008 Борьба за стипендиюСегодня глава Некоузского муниципального района Николай Савицков будет вручать стипендии 25 талантливым некоузцам, отличившимся в учёбе, спорте и творчестве.
  • 13.05.2008 Пошехонские игрушкиПОШЕХОНЬЕ. Екатерина Михайловна Огнева руководит объединением «Дизайнер» в пошехонском центре детского творчества «Эдельвейс». Работы её воспитанников
  • 22.12.2007 Сады­лауреатыПодведены итоги областного этапа всероссийского конкурса «Детский сад года». Четыре дошкольных учреждения были признаны победителями. Всем им вручены дипломы и денежные премии.
  • 23.12.2003 Губернатора наградят на инаугурации В Ярославской торгово-промышленной палате прошел традиционный новогодний прием, организованный региональным отделением общероссийской общественной организации «Деловая Россия».
  • 09.12.2003 Гранты присуждены В мэрии Ярославля подведены итоги ежегодного открытого конкурса на соискание муниципальных грантов.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • И смех, и слёзы Анатовки«Шолом-Алейхем!» («Мир вам!») – приветствие, которым с библейских времён евреи обмениваются друг с другом
  • «Браво, Роберто!»На экране «Родины» - бестселлер пятидесятых. 24 февраля в программе абонемента «В
  • Наш паровоз вперёд летит В выставочных залах Ярославского отделения Союза художников проходит персональная выставка картин ярославца