четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 13 мая 2008

Пошехонские игрушки

ПОШЕХОНЬЕ. Екатерина Михайловна Огнева руководит объединением «Дизайнер» в пошехонском центре детского творчества «Эдельвейс». Работы её воспитанников уже выделяются на разных конкурсах. «Игрушечка» – одиннадцатый областной, его недавно устраивали в рыбинском ЦДТ «Солнечный». Там в номинации «Нетрадиционная игрушка» первое место заняла работа «Цветочная фея». Её придумала и сделала девятилетняя Настя Смирнова. За основу взяла цветочный горшочек, посадила в него гипсовую головку статуэтки, добавила прозрачные крылышки, детали из пластилина, расписала скульптуру акриловыми красками. А восьмилетняя Маша Кокоркина успешно выступила в номинации «Деревянная игрушка»: её нарядные матрёшки получили второе место. Выставка художественного творчества «Весь мир – музей» в областном центре детей и юношества в Ярославле тоже не обошлась без пошехонских дизайнеров. Оттуда лучшие работы направили для экспозиции в художественный музей. В том числе произведение «Мне рассказала картина», выполненное Настей Пановой, которой 13 лет.

автор Соб. инф.

 

Читайте также
  • 03.04.2013 Награждены журналисты ежедневной газеты "Северный край"Союз журналистов Ярославской области в начале года традиционно подводит итоги творческих конкурсов, называя имена победителей и лучшие материалы года минувшего.
  • 19.12.2012 Цветы и женщины Ирины ФлоринскойИрина Флоринская – художник, хорошо известный как в Ярославской области, так и далеко за её пределами. А тем, кто ещё незнаком с её творчеством (хотя
  • 12.12.2012 А ещё – вышивать крестикомВчера в Ярославском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике награждали победителей и призёров областного конкурса
  • 16.11.2012 Женщина, повлиявшая на жизнь целого города В Переславском музее-заповеднике экспонируется творчество лучшей художницы Серебряного века, ученицы Ильи Репина Ольги Делла-Вос-Кардовской.  
  • 09.12.2008 Мы ищем таланты и находим ихВ течение этого года, провозглашённого Годом семьи, на территории области по инициативе правительства Ярославской области проходил фестиваль семейных традиций.
  • 27.05.2008 Борьба за стипендиюСегодня глава Некоузского муниципального района Николай Савицков будет вручать стипендии 25 талантливым некоузцам, отличившимся в учёбе, спорте и творчестве.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают