пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 20 марта 2009

Народная актриса

У актрисы из Первомайского района Ольги Сергеевны Минеевой в этом году две важные даты - 50 лет со дня рождения и 20 лет на сцене Пречистенского народного театра.

автор Светлана КРУПИНА.

 

Актриса из Пречистого, как человек поистине творческий, отметила их своим бенефисом в районном Доме культуры. И несмотря на то, что спектакль «По соседству мы живём» Степана Лобозёрова о перипетиях деревенской жизни, в котором Ольга Сергеевна исполняет роль пожилой доярки Лизы, первомайцы увидели уже в четырнадцатый раз после его премьеры, зал был полон как никогда.

В этот день прозвучало много слов благодарности Ольге Сергеевне Минеевой и как талантливой актрисе, и как женщине-матери - она воспитала троих замечательных детей. И как прекрасному руководителю, имеющему два высших педагогических образования, детского дома в деревне Шильпухово, где нашли тепло и уют 26 ребятишек. Этот детский дом Ольга Сергеевна сама и создавала.

- О нашем директоре можно сказать, что она человек знающий, понимающий, любящий, - рассказывает воспитатель Наталья Николаевна Климова, тоже артистка народного театра. - Дети Ольгу Сергеевну «мамой» зовут, приглашают её после выпуска на свои свадьбы.

Читайте также
  • 02.01.2013 Анатолию Фёдорову - 60Сегодня юбилейный день рождения празднует заместитель губернатора Ярославской области Анатолий Павлович Фёдоров.
  • 13.12.2012 Такой желанный домик в деревнеПожар оставил пожилого человека без крова. Сейчас 69-летняя Ольга Александровна Козлова бьётся во все двери, ищет помощи. Для этого она обратилась и в «Северный край».
  • 05.12.2012 Сад поэзии цветёт!30 октября, в день, когда ярославскому поэту Сергею Лукину исполнилось бы 55 лет, в юношеской библиотеке им. Н. А. Некрасова в память о нём был проведён
  • 01.12.2012 «Шах и мат» Сергея Никитенко Ярославец Сергей Никитенко – многократный победитель всероссийских, областных и городских соревнований по шашкам и шахматам среди
  • 28.11.2012 В роли ректора ЯГТИ – снова Сергей Куценко Профессор, заслуженный артист России Сергей Куценко вновь избран на должность ректора Ярославского театрального инсти­тута.
  • 10.06.2010 Черновиков у жизни просто нет Такого подарка, какой получила в канун праздника 9 Мая учительница, пенсионерка Ольга Сергеевна Глушкова, мне видеть не приходилось. Большой чайный сервиз,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают