четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 09 июня 2009

Поклонный крест напомнит о храме

В центре посёлка Некрасовское кипит работа. Специалисты в фирменных костюмах «Ярославские газоны» в сквере имени Николая Некрасова разбивают цветники и клумбы.

автор Светлана КРУПИНА

 

Генеральный директор предприятия Олег Николаевич Горяченков благотворительную акцию по благоустройству сквера объяснил так:
- Мы хотим вывести посёлок на другой уровень благоустройства, более высокий, поскольку Некрасовское - туристический центр. За один день газон будет восстановлен. Быстро и красиво.
Это только начало работ по реконструкции сквера. Как рассказал первый заместитель главы сельского поселения Некрасовское Сергей Юрьевич Подгорнов, в день 80-летия Некрасовского района, 17 июля, на том месте, где стоял на постаменте бюст Николая Некрасова, будет установлен восьмиметровый резной крест, который сейчас изготавливается в епархиальной мастерской Костромы. Дело в том, что на этой возвышенности с конца XVIII века находилась церковь Благовещения Пресвятой Богородицы с двумя приделами Святителя Николая Чудотворца и Богоявления Господня. В память об этом величественном храме, разрушенном в кровавые 30-е годы, и будет водружён поклонный крест.
А новый бронзовый памятник поэту (больших размеров, чем прежний, пришедший в аварийное состояние) отливают в Тутаеве. Его перенесут в некрасовский парк Победы и установят 18 июля к 795-летию посёлка.

Читайте также
  • 11.12.2012 Героев наших помним имена В минувшее воскресенье отмечался День Героев Отечества. Праздник появился в стране в 2007 году, но исторически он совпадает с дореволюционным днём Георгиевских кавалеров.
  • 23.11.2012 Сквер на Мукомольном преобразитсяНа выездном совещании, которое состоялось в сквере, с журналистами встретились представители мэрии, МЧС России по Ярославской области и Ярославской епархии.
  • 24.10.2012 Голландские тюльпаны украсят площади и бульвары Осень принесла работникам «Горзеленхозстроя» новые заботы. Сейчас самое время для высадки луковичных растений, а именно тюльпанов. Закуплено
  • 13.10.2012 Наш маленький «Монмартр» во Власьевском сквере Вчера состоялось торжественное открытие обновлённого Власьевского парка, что выходит прямо на площадь Волкова. Церемонию открытия возглавил мэр Ярославля,
  • 12.09.2008 Дети у креста«Русским воинам, павшим в битве с татаро-монголами в 1238 году» – надпись вырублена в чёрной гранитной плите, положенной у основания деревянного шестиметрового креста.
  • 05.12.2007 Царский сувенирНиколай Андреевич Сицков сравнительно недавно стал занимать умы краеведов посёлка Волга, что в Некоузском районе. Он умер в 1971 году. Последние дни провёл в доме дочери Елизаветы.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Наш вклад в «Шолоховскую весну»Вчера в станице Вёшенской, на родине писателя Михаила Шолохова, стартовал литературно-фольклорный фестиваль
  • Танк на ладониВ выставочном зале имени Николая Нужина в Ярославле открылась областная выставка военно-исторической
  • Старый мастер вылепит мечтуСлавилось когда-то на всю Россию село Давыдково (нынешнее Толбухино) Ярославской губернии лепных дел