пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 30 июня 2009

Волковцам представлен главный режиссёр

В театре имени Фёдора Волкова состоялся сбор труппы. Коллективу представлен главный режиссёр - заслуженный артист России Сергей Пускепалис.

автор Маргарита ВАНЯШОВА    фотограф Вячеслав ЮРАСОВ

 

Он хорошо известен коллективу. В декабре 2008 года директор театра Борис Мездрич пригласил Сергея Пускепалиса на постановку спектакля по пьесе Александра Володина «С любимыми не расставайтесь».
В своём выступлении перед труппой Сергей Витауто Пускепалис назвал своим кумиром в театральном искусстве Константина Сергеевича Станиславского, а его учение - «путь театрального корабля». В Волковском театре, сказал Пускепалис, он ощущает себя штурманом судна, на котором есть сильный, уверенно ведущий корабль капитан - директор театра Борис Мездрич.
Сергей Пускепалис - ученик Петра Фоменко. В 2003 году он возглавил Магнитогорский драматический театр. Успешно сотрудничал с ведущими московскими театрами. Его спектакли стали лауреатами фестивалей «Балтийский дом», «Новая драма», «Фестиваль Высоцкого». На V Открытом театральном фестивале (Тюмень-2006) Пускепалис получил приз «За лучшее режиссёрское решение спектакля».
Как актёр Сергей Пускепалис известен по фильму Алексея Попогребского «Простые вещи». Эта работа отмечена призами за лучшую мужскую роль на «Кинотавре» и XLII Международном кинофестивале в Карловых Варах.
Репертуар на новый театральный сезон уже сформирован. Первой постановкой Сергея Пускепалиса на сцене Волковского станут «Три сестры» по пьесе Чехова.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • У «Вдохновения» юбилей 10 лет исполнилось даниловскому литературному объединению «Вдохновение», организатором которого стал
  • Высокие награды Указами Президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу
  • Не только тенор, но к тому ж поэт Конечно же, кто не знает, что Леонид Витальевич Собинов был ярким лирическим тенором. Уж в Ярославле-то