пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 06 октября 2009

Россия глазами детей

В Ярославле реализуется один из этапов масштабного общероссийского проекта - к нам приехала в гости передвижная академия искусств. Проект рождён в недрах фонда социально-культурных инициатив и проходит под патронатом супруги Президента России Светланы Медведевой.

автор Лариса ДРАЧ

 

В рамках этого проекта юные музыканты и художники, получающие стипендии Министерства культуры «Молодые дарования России», путешествуют по городам и весям. Вот и к нам прибыли, в Ярославль.
Ребята познакомились с городом, осмотрели знаменитые ярославские храмы, съездили на экскурсию в Тутаев. Педагоги - заслуженный художник России Александр Полозов и заслуженный работник культуры Александр Ермолаев - провели мастер-классы. Немало интересного узнали юные художники и на творческой встрече с директором Ярославского художественного училища Сергеем Коровиным и народным художником России Николаем Мухиным.
В воскресенье, 4 октября, во Дворце культуры «Нефтяник» открылась выставка «Моя Россия», произведения для которой были созданы в ходе работы передвижной академии искусств, состоялся концерт лучших творческих коллективов Ярославля.
Два денежных сертификата - по сто тысяч рублей каждый - вручены детскому дому музыкально-художественного воспитания Кировского района и детскому дому Ленинского района. Кроме сертификатов - ещё один ценный подарок - коллекция лучших художественных фильмов киностудии «Мосфильм».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают