пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 24 октября 2009

Хотят, чтобы их увидели

Чести быть приглашённым на VII международный фестиваль «Молодые театры России» удостоен Ярославский театральный институт. Слово «честь» в данном случае самое подходящее: наш институт – единственный среди вузов своего профиля выйдет на конкурсную сцену в Омске.

автор Юлиан НАДЕЖДИН

 

Его соперниками станут театры «Видогонь» из Зеленограда, «Балтийский дом» (Санкт-Петербург), столичные Новый москов­ский драматический и «Школа современной пьесы» под руковод­ством Иосифа Райхельгауза, омский «Пятый театр», молодые труппы из Варшавы, Алма-Аты, Новосибирска.
Курс Александра Кузина воскресным вечером показывает выпускную постановку по пьесе Александра Володина «Дульсинея Тобосская» и класс-концерт. «Дульсинею» уже видели на других фестивалях – «Володинском» в Питере, на ярославском фестивале «Будущее театральной России». На сибирских подмостках земляки Фёдора Волкова намерены как минимум побороться за одну из четырёх наград – Гран-при, приз за лучшую роль мужскую, женскую и второго плана и ещё один очень важный – зрительских симпатий.
Фестиваль, как всегда, станет своеобразной актёрской биржей труда. Театры, и не только молодёжные, отправили в Омск своих менеджеров с видами на пополнение трупп.
«Мы просто хотим, чтобы нас увидели», – в один голос сказали перед отъездом исполнители трёх главных ролей в спектакле «Дульсинея Тобосская» Асия Усманова, Борис Чистяков и Александр Дырин.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают