суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 21 ноября 2009

Молодым ярославцам нравится «Рок-осень»

В Доме культуры «Гамма» прошёл девятый фестиваль «Рок-осень-2009», организованный управлением по молодёжной политике города Ярославля. Цель фестиваля – дать возможность молодым музыкальным группам проявить себя в творческом плане в таких разнообразных стилях, как «гранж», «панк», «альтернатива», «металл».

автор Андрей ПАСХИН    фотограф Андрей ПАСХИН

 

Рок-фестиваль проводится в нашем городе вот уже 9 лет, и многие исполнители побывали здесь, появились и свои «ветераны» – группа «Сила воли» принимала участие почти во всех концертах.
По мнению одного из организаторов фестиваля «Рок-осень-2009» Эльмиры Равильевны Нимоновой, фестиваль помогает открывать новые таланты, делиться опытом, приобретать хороших друзей и новых спонсоров.
Но в первую очередь это музыкальный конкурс, и как в любых соревнованиях, определяется победитель. По итогам фестиваля первое место заняла группа «Crocodile band», выступавшая за Кировский район Ярославля.
Нынешняя «Рок-осень» – это генеральная репетиция к следующей, которая состоится в юбилейном для города 2010 году. По счастливому совпадению, праздник для рок-музыкантов станет двойным – их фестиваль тоже будет юбилейным, десятым. Организаторы обещают нечто грандиозное, далеко выходящее за рамки формата всех предыдущих фестивалей. С нетерпением ждём!

Читайте также
  • 09.08.2012 Песни Виктора Цоя прозвучат в Некоузе 18 августа в селе Новый Некоуз пройдёт ежегодный рок-фестиваль «Созвездие», посвящённый творчеству Виктора Цоя.  
  • 12.11.2010 Педагоги на пять с плюсом   Музыка, любовь к песне в прямом смысле связала две семейные пары педагогов из Октябрьской средней школы Некоузского района. С раннего детства Наталья
  • 14.09.2010 Бывает и рок без драк Майки с изображениями Юрия Шевчука и Виктора Цоя, куртки с блестящими заклёпками и застёжками, армейские штаны. Утром 11 сентября на Тверицкой набережной
  • 08.10.2009 Яркие краски «Рубцовской осени»Гала-концерт «Рубцовская осень» прошёл в Вологде. Он стал заключительным этапом 12-го открытого фестиваля поэзии и музыки, посвящённого творчеству
  • 05.08.2004 Неформатные выходные Последние дни июля надолго запомнятся ярославским меломанам благодаря фестивалю неформатной музыки «Эквилибриум», проходившему в арт-клубе «Партизан».
  • 24.10.2003 Пятый, юбилейный – Да будет джаз! – в пятый раз произнес директор Ярославского джазового центра Игорь Гаврилов, открывая новый, юбилейный в своем роде, концертный сезон.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают