четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 28 ноября 2009

Вся его жизнь – чудо

В Ярославской епархии прошёл вечер памяти митрофорного протоиерея Бориса Старка. В этом году исполнилось сто лет со дня его рождения («Северный край» отметил эту дату в номере за 14 июля). В актовом зале духовной семинарии собрались многие из тех, кто хорошо знал пастыря, – его духовные чада, священники и миряне. Среди присут­ствующих было немало молодёжи – семинаристы, гимназисты, учащиеся регентской школы, которые с большим вниманием слушали рассказы старших о человеке, жизнь которого вместила в себя сложнейший период в жизни нашего государства и Церкви.

автор Ирина ВАСИЛЬЕВА

 

Особыми гостями на вечере были представители священнического рода Старков – внуки и правнуки отца Бориса, от имени которых выступил сын его дочери Веры Борис. Он поделился своими детскими воспоминаниями о дедушке. О своих встречах с отцом Борисом рассказали также главный анестезиолог области, заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии Ярославской медакадемии Алексей Забусов, актриса Ярославской филармонии Элеонора Волгина, органистка Любовь Шишханова.

Читайте также
  • 15.01.2013 В память о старцеЯрославцы почтили память архимандрита Павла (Груздева). В минувшее воскресенье исполнилось 17 лет со дня его кончины. 
  • 04.01.2013 Борисоглебцы готовы судиться с областными властямиО том, как жители посёлка Борисоглебский отстаивали родильное отделение, рассказали не только ярославские, но и федеральные СМИ. Но с 1 января отделение всё-таки закрыли.
  • 05.12.2012 «Братцы мои, сталинградцы!»70 лет назад, в ноябре 1942 года, на берегах Волги под Сталинградом началось наступление Красной армии в одном из главных сражений Великой Отечественной войны.
  • 15.07.2009 Он видел в человеке образ БожийСегодня, 15 июля, исполняется сто лет со дня рождения Бориса Георгиевича Старка. Этого человека высочайшей культуры, прожившего удивительно интересную
  • 12.01.2006 Он ушел на рождественской неделеДесять лет назад, святочным морозным днем 1996 года, в небогатом деревянном домике в Ямской слободе Ярославля умер старый священнослужитель. Он уже давно
  • 19.11.2003 Возвращение на Родину В доме-музее Л. В. Собинова с недавнего времени можно услышать не только неповторимый тенор великого русского певца, но и музыку его сына, Бориса Собинова.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают