среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 24 апреля 2010

Провинции не хватает кислорода

Президент молодёжного фестиваля, ректор Школы-студии МХАТ Анатолий Смелянский (на верхнем снимке в центре) с его фирменным даром импровизатора готовился к своей «тронной речи» на тему «Театр и школа. Куда ж нам плыть?», разгуливая среди участников фестиваля. В блиц-интервью о наболевшем, как и подобает истинному кадровому бэтээровцу, он сразу нажал на газ:

автор Юлиан НАДЕЖДИН    фотограф Вячеслав ЮРАСОВ

 

– Фестивалей у нас много, а такой – один. И он всем нам очень нужен. Студенты из провинции говорят: «Нам не хватает кислорода». Да я и сам не раз убеждался: театральным вузам недостаёт общения – живого, а не по Интернету. Их дипломным спектаклям нужны обсуждения, профессиональная критика. Уж не говорю о том, что давно разрушена вся система распределения выпускников, и многим после вуза поневоле приходится, пусть не обижаются, пускаться во все тяжкие. Ярославский фестиваль даёт им шанс. Их смотрят директора театров, кастинг-директора кинокомпаний, эксперты оргкомитета учреждённой Союзом театральных деятелей премии имени Михаила Царёва. Хорошо, что у фестиваля «Будущее театральной России» такая широкая география: кроме средней полосы России представлены Урал, Сибирь, Дальний Восток, впервые – Арктический институт искусств и культуры из Якутска (его студенты на снимке).

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают