четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 01 июля 2010

Даёшь инновации!

Всероссийская выставка научно-технического творчества молодёжи «НТТМ-2010», десятая по счёту, открылась в столичном ВВЦ. Около двух тысяч авторов со всей страны показывают в одном из самых крупных и высокооснащённых павильонов – № 75 – столичного выставочного центра свои оригинальные проектные разработки и заявки на изобретения – действующие модели, макетные образцы, электронные презентации в области технических, естественных и гуманитарных наук.


автор Всеволод ЛЕЖНЕВСКИЙ

 

Студенческую науку Ярославской области представляют Рыбинская авиационная технологическая и Ярослав­ская медицинская академии, Демидовский и педагогический университеты. Заявка педвуза по традиции самая представительная. В ней десять лучших проектов с недавней выставки «Инновационный потенциал студенчества ЯГПУ» («Северный край» о ней рассказывал). Существенная особенность большинства заявок в том, что они предлагают решение не кабинетных, а реальных жизненных проблем модернизации российского общества.

Их авторы, в том числе Антон Болотяный, Вениамин Мусатов, Ирина Сарафонова, Николай Минеев, в эти дни работают на выставке у своих стендов в роли самых компетентных консультантов. Начальник управления инновационных технологий педуниверситета, заслуженный изобретатель РФ, член-корреспондент РАЕН Александр Певзнер входит в состав одной из экспертных комиссий жюри всероссийской выставки «НТТМ-2010».


Читайте также
  • 19.12.2012 Шерстяной импрессионизм В Рыбинском музее-заповеднике проходит персональная выставка Любови Хитьковой, которая вместо красок и кисти использует… шерстяные нитки.
  • 12.12.2012 Реконструкция вековой выставки В государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике имени Некрасова «Карабиха» – премьера двух выставок.
  • 29.11.2012 «Помнит вся Россия про день Бородина» В Красной палате Ростовского кремля открыта выставка «1812 год и эпоха наполеоновских войн в собрании Ростов­ского кремля».  
  • 29.11.2012 Выставка в честь того, «кто как Бог» Именно так с древнееврейского переводится имя архангела Михаила. Выставка икон XVII – начала XX века «Собор архангела Михаила» открыта
  • 16.11.2012 Как повяжешь галстук, береги его… В выставочном зале семинарского корпуса Ярославского музея-заповедника открыта выставка «Детство в красном галстуке».
  • 16.11.2012 Ещё не вечер В двух небольших выставочных залах на улице Максимова экспонируется юбилейная выставка ярославского живописца Евгения Варначёва.  
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают