суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 21 июня 2002

В Лотарингии помнят о рыбинцах

Во Франции, в провинции Лотарингия, в старинном замке Аруэ открылась необычная выставка «Возрождение русского стиля жизни». Устроитель ее – княгиня Мария Андреевна Магалова, президент ассоциации «Рыбинск» в Париже.

автор Надежда МАТВЕЕВА.

 

Весь сбор от проведения выставки пойдет в пользу рыбинских детей.

Для владелицы родового замка княгини Минни де Бово-Крайон предложение подруги, «русской француженки» Мари не было неожиданно-

стью. Великолепный замок Аруэ в Лотарингии, расположенный в самом центре Европы и ежегодно принимающий свыше 20 тысяч туристов из разных стран мира, Марии Андреевне показался идеальным местом для размещения русской экспозиции. 75 лет «железного занавеса» привели цивилизованный мир к полному незнанию России, ее талантов и человеческих богатств. Но на выставке, которая проводится в рамках франко-россий-ских культурных связей по инициативе президента ассоциации «Рыбинск» и владелицы замка, публика увидит далеко не матрешки серийного производства, а авторские экземпляры из питерских музеев. Это вышивка и золотое шитье, гравировка по стеклу, фарфор, резьба по мамонтовой и моржовой кости, золотые и серебряные изделия, художественная бронза, вышивка по льну, уникальное собрание миниатюр Анатолия Агеева.

Читайте также
  • 19.12.2012 Шерстяной импрессионизм В Рыбинском музее-заповеднике проходит персональная выставка Любови Хитьковой, которая вместо красок и кисти использует… шерстяные нитки.
  • 12.12.2012 Реконструкция вековой выставки В государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике имени Некрасова «Карабиха» – премьера двух выставок.
  • 29.11.2012 «Помнит вся Россия про день Бородина» В Красной палате Ростовского кремля открыта выставка «1812 год и эпоха наполеоновских войн в собрании Ростов­ского кремля».  
  • 29.11.2012 Выставка в честь того, «кто как Бог» Именно так с древнееврейского переводится имя архангела Михаила. Выставка икон XVII – начала XX века «Собор архангела Михаила» открыта
  • 16.11.2012 Как повяжешь галстук, береги его… В выставочном зале семинарского корпуса Ярославского музея-заповедника открыта выставка «Детство в красном галстуке».
  • 16.11.2012 Ещё не вечер В двух небольших выставочных залах на улице Максимова экспонируется юбилейная выставка ярославского живописца Евгения Варначёва.  
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают