пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 18 июля 2002

Желаете сниматься в кино?

Необычное действо происходило вечером 9 июля возле служебного входа театра им. Волкова – здесь шел первичный отбор желающих сниматься в кино. В августе – сентябре этого года в Ярославле будут проходить съемки 10-серийного фильма «Захват» режиссера А. Урузабаева, и ему потребовалась уйма актеров.

автор Михаил АДРЕЕВ.

 

Сериал задуман как фильм-«экшн». Он посвящен живописанию трудовых будней работников ГИБДД, и потому у потенциальных участников съемок спрашивали не только про их анкетные данные или артистические навыки, но и выясняли, умеют ли они управлять транспортными средствами. Наибольшие шансы попасть в кадр, похоже, будут у тех, кто умеет водить трактор или знает, как управляться с трамваем.

Впрочем, даже и у тех, кто не умеет ни то, ни другое, шансы есть. Фильм будет длинный. Действующих лиц в нем полно. Исполнителей только эпизодических ролей на 3 – 4 минуты потребуется не менее 80 человек, не говоря уже о массовках. Так что прошедших первоначальный кастинг 75 человек, по мнению организаторов мероприятия, пока маловато.

Тусовалась возле Волков-ского, естественно, преимущественно молодежь. А режиссеру нужны прежде всего люди «относительно зрелого возраста». Их было очень немного. Так что вакансии остались.

Наш корреспондент, заметив где-то одно из объявлений о приглашении на съемки, откликнулся на него и тоже попытал счастья. Устроители отбора проявили к нему некую заинтересованность. По их словам, наш брат журналист вполне потянет на роль мелкого бандита или водителя «Запорожца» из экранного анекдота.

Окончательного решения своей киношной участи ждать ему осталось недолго – в конце июля должны завершиться съемки «Захвата» в подмосковном Звенигороде. Тогда же окончательно будут распределены и эпизодические роли для Ярославля.

Читайте также
  • 29.12.2011 Успешные старты к звёздам и визиты успешных «звёзд» Какими беззаветными трудягами могут быть музы искусств, их многочисленные поклонники из числа наших читателей или догадываются сами, или знают доподлинно,
  • 21.12.2011 Маритана и Дон Сезар де Базан В программе абонемента «В мире прекрасных звуков» экранизация известного спектакля Ленинградского драматического театра «Дон Сезар де
  • 15.09.2011 Немеркнущие звёзды экрана 20 сентября в кинотеатре «Родина» открывается новый сезон киноабонемента «В мире прекрасных звуков»
  • 19.03.2010 Подружились с Ярославом МудрымЯрославской городской детской библиотеке имени Ярослава Мудрого дал о себе знать... сам легендарный основатель тысячелетнего града на Волге князь Ярослав Владимирович.
  • 07.11.2008 Как выжить артисту в ПервопрестольнойКоренному ярославцу, воспитаннику нашего театрального института Сергею Шарифуллину в его двадцать семь удалось то, о чём большинству его сверстников, молодых
  • 18.10.2006 Быть «бандитом» совсем нетрудноВ очередной раз Ярославль стал боевым плацдармом для битвы прекрасного с обыденным. А заодно и для новых «бандитских разборок». К счастью, не настоящих, а киношных.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают