четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 27 июня 2012

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЦА:Стихи и музыка едины!

С 15 по 17 июня Самаринская поляна в Большесельском районе находилась во власти VI фестиваля авторской песни и поэзии «Созвучие».

 

автор Ольга ЛЕВИНА, сокоординатор фестиваля «Созвучие»

 

За время своего существования он сплотил сотни ярославских поэтов и бардов, гостей из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Московской областей и даже Камчатского края. Подготовку творческой программы обеспечивают члены содружества ярославских бардов «Под звёздами» и представители литобъединений нашего региона.

По традиции трёхдневный марафон начинается с «Часа классики», где звучат песни Булата Окуджавы, Юрия Визбора, Виктора Берковского, Юлия Кима, Сергея Никитина и других классиков жанра. Затем тишину окрестных мест нарушают большой гостевой концерт, концерт лауреатов и дипломантов прошлых лет, детский концерт и «Чайхана». Результаты работы творческих мастерских презентуются на субботнем вечернем концерте, а завершается «Созвучие» гала-концертом, в ходе которого члены жюри поздравляют новых лауреатов и вручают им дипломы и призы с эмблемой фестиваля.

В нынешнем году на поэтической мастерской «Созвучия», руководили которой член Союза писателей России Надежда Кудричева и стихотворец и бард Андрей Стужев, были заявлены 37 авторов из четырёх регионов России. В итоге дипломантами стали Елена Гущина (Фурманов Ивановской области), Ольга Запольских (Кострома), Ксения Карамышева (Ярославль), Леонид Собченко (Череповец Вологодской области) и Александр Шишкин (Большое Село), а звание лауреата завоевал Денис Зильбер (Ярославль).

Фестиваль «Созвучие» в очередной раз доказал, что авторская песня и поэзия продолжают дарить людям веру, надежду и любовь. До встречи в следующем году!

 

Читайте также
  • 22.12.2012 Советской площади в Ярославле вернут историческое название Советскую площадь в Ярославле могут переименовать. Эту идею поддержала городская межведомственная комиссия по наименованию объектов улично-дорожной сети.
  • 13.12.2012 «Виктория» собирает сильных духомЯрославец Андрей Беляков не обходится без слухового аппарата; неутешительный диагноз Нади Мельниковой из Большого Села – детский церебральный паралич;
  • 20.11.2012 Недаром помнит вся Россия...Именно эти знаменитые строки из выдающегося стихотворения Михаила Юрьевича Лермонтова «Бородино» стали лейтмотивом концерта замечательного
  • 18.10.2012 К конкурентной борьбе будь готов Как повысить конкурентоспособность предприятий Ярославской области – эту тему обсудили на расширенном заседании правления экономического совета Ярославской области.
  • 09.10.2012 На базе ярославских вузов создадут сетевой университет Возможности использования резервов управленческих кадров, сформированных на конкурсной основе, для приёма на государ­ственную гражданскую службу должны
  • 03.10.2012 Этой ярмарки рифмы! Начиная с 2008 года любители поэзии отмечают День города Рыбинска «Литературной ярмаркой». Не стала исключением и нынешняя осень.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают