четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 16 августа 2002

Книжный рейтинг

На календаре - пятница, а, значит, пришла пора подвести итоги книжного конкурса за прошлую неделю. На суд читателей был представлен достаточно нетрадиционный перечень книг и было, действительно, трудно отдать предпочтение какой-нибудь одной. Но, тем не менее, большинство читателей, которые регулярно пополняют свои книжные запасы в магазинах "Фолиант", проголосовали кошельком за книгу Александра Бойко "Здоровье на 5+!". Этой же версии придерживались и многие наши конкурсанты. Победителя, как всегда, определил жребий. Им стал В. А. Крамаренко. Ждем звонка от победителя по телефону

 

30-17-64, чтобы вручить ему приз от спонсора нашего конкурса - сети книжных магазинов "Фолиант" - книгу Александра Бойко "Здоровье на 5+!".

А теперь, несмотря на то, что самой популярной литературой августовской поры являются школьные учебники и справочники, представляем на ваш суд пять книжных новинок.

1."4 группы крови - 4 образа жизни". А.Рябинина. В какой мере группа крови, с которой мы рождаемся, определяет наши привычки и пристрастия? Влияет ли полученная нами от родителей группа крови на особенности нашего характера, образа жизни, поведения? Есть ли зависимость между группой крови и нашей судьбой? И, наконец, можем ли мы, зная группу своей крови, улучшить качество жизни? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в этой книге.

2. "Дурака учить - что мертвого лечить". Книга вышла в серии "Библиотека доктора Норбекова". Автор считает своим долгом уведомить читателей о том, что: сам факт прочтения данной книги еще ничего не значит; при прочтении "Советов" нельзя доверять никому, кроме себя и автора; автор пишет о том, что ему достоверно известно, однако сам не перестает удивляться написанному; эта книга не научит вас чувству юмора, однако без него читать "Советы" не рекомендуется; подойдя к зеркалу после прочтения данной книги, вы увидите совершенно другого человека. Не пугайтесь - это вы. Просто вы изменились.

3. "Олигарх". Андрей Воронин. Никогда раньше он не был так близок к смерти. Десятки раз наблюдал, как это происходит с другими, но с собой - и представить не мог. Он - супербогатый и влиятельный в России человек, господин Грибовский, олигарх в самом полном смысле этого слова. Все это было вчера. Сегодня в бегах, затравлен и унижен. И как раненый зверь способен на жестокую месть.

4. "Пуля для полпреда". Фридрих Незнанский. Убийство полпреда президента в большой и богатой северной области выглядело простым до примитивности, нелепым, почти случайным. Подозреваемый сознался легко и быстро... возможно, слишком легко и быстро. Вот только каким это образом пуля, выпущенная, по словам убийцы, жертве в спину, попала ему между глаз? Кто совершил преступление в действительности? Это, похоже, никого не интересует кроме Александра Турецкого.

5. "Театр одного убийцы". Н. Леонов и А. Макеев. Все начинает сильно смахивать на пьесу сумасшедшего драматурга, когда руководителя одного из московских театров убивают прямо во время спектакля, а главное подозрение падает на Марию Строеву. А Мария - не только ведущая актриса театра, но и жена полковника Гурова, лучшего сыщика Москвы. В спектакле, поставленном самой жизнью, полковнику предстоит сыграть ключевую роль и сделать это безукоризненно, иначе его очаровательной супруге придется еще долго выступать в роли, отведенной ей прокурором.

Итак, какая из этих новинок станет самой продаваемой книгой недели? Ждем от вас писем по адресу: 150000, Ярославль, ул. Собинова, 1, каб. 19, "Книжный рейтинг", до следующего четверга, 22 августа. Правильный ответ, имя победителя и новое конкурсное задание мы опубликуем, как всегда, в следующую пятницу, 23 августа. Удачи!

Читайте также
  • 31.01.2013 Ярославские журналисты отметили юбилейСегодня в Ярославле в концертно-зрелищном центре "Миллениум" ярославские журналисты отметили 55-летие Союза журналистов Ярославской области.
  • 15.01.2013 В Ярославской области проверят социальные учреждения для детей Образована рабочая группа по проведению проверки деятельности социальных учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей. Соответствующее
  • 19.12.2012 День Героев Отечества 9 декабря (26 ноября по старому стилю) 1769 года императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. Этот орден до революции 1917 года
  • 18.12.2012 Вся правда о Ярославской ГубЧКДвум юбилейным датам – 95-летию образования органов ВЧК (20 декабря 2012 г.) и 95-летию создания Ярославской губернской чрезвычайной комиссии (29 марта 2013 г.
  • 18.12.2012 В Рыбинске рвануло теплотрассуСегодня в 10.50 в городе Рыбинске в центральной части (район старого города) произошло отключение теплоснабжения. Без тепла остались 175 жилых домов с населением более 10 тыс.
  • 15.04.2005 Очень трудный «кровавый вопрос» Вчера в Ярославле, в гарнизонном Доме офицеров, прошел областной слет доноров, людей, которым не жалко ради спасения жизни ближнего отдать частичку самого себя.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают