суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 20 августа 2002

Мотор-шоу

МОСКВА. Более 750 предприятий из 32 стран примут участие в 7-й московской международной автомобильной выставке "Мотор-шоу-2002", которая пройдет на территории выставочного комплекса "Экспоцентр" на Красной Пресне 21 - 25 августа.

 

В "Мотор-шоу-2002" примут участие все основные российские автопроизводители: АО "АвтоВАЗ", АО "Горьковский автозавод", АО "КамАЗ", АО "УАЗ", АО "Автомобильный завод "Урал", АМО "ЗИЛ" и др. Однако, как сообщили в компании GM CIS, представляющей американский концерн General Motors в России, компания не будет участвовать в "Мотор-шоу-2002", так как, по мнению экспертов, выставка не имеет такого высокого статуса, какой был, например, у Московского международного автосалона-2001. В GM CIS считают, что состояние авторынка России таково, что международный салон с широким зарубежным участием целесообразно проводить раз в два года. В Европейском деловом клубе также подтвердили, что компании, входящие в комитет производителей автомобилей, решили не участвовать в выставке. Между тем, как заявил заместитель гендиректора "Автосельхозмаш-холдинга" Александр Ковригин, это решение "имеет объективный характер" и находит понимание у организаторов "Мотор-шоу-2002". Переход многих иностранных производителей на двухгодичный цикл участия не приведет к полному отсутствию на выставке автомобилей этих фирм, сказал он, пояснив, что активизировались их российские дилеры, через которых посетители смогут ознакомиться с современными моделями многих зарубежных компаний.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают