понедельник 29

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 26 января 2002

ФСБ и Березовский обменялись обвинениями

МОСКВА. ФСБ России располагает данными о причастности предпринимателя Бориса Березовского к финансированию незаконных вооруженных формирований в Чечне. «Такие сведения у нас есть», – заявил директор ФСБ Николай Патрушев журналистам в Ханкале.

 

«Это касается прежде всего финансирования их лидеров», – уточнил он. Для выяснения возможных связей Березовского с чеченскими боевиками ФСБ намерена обратиться к зарубежным коллегам. «Будем ждать от них должной реакции», – сказал директор ФСБ. Он подчеркнул, что речь идет «именно о связях Березовского», находящегося сейчас за рубежом. Березовский уже ответил на эти обвинения. В интервью НТВ он повторил, что уверен в причастности российских спецслужб к взрывам зданий в Москве и Волгодонске в 1999 году. В связи с этим он напомнил инцидент в Рязани, происшедший вскоре после этих взрывов, заявив, что он был организован спецслужбами по этой же схеме. «То, что произошло в Рязани, – это точная модель того, что происходило в Москве и Волгодонске, модель, которую не удалось реализовать», – утверждает предприниматель. Березовский сообщил, что намеревался представить неопровержимые доказательства своих утверждений – на канале ТВ-6 готовился фильм, рассказывающий об этих событиях. Однако, по словам Березовского, спецслужбы знали об этом, и именно поэтому работа ТВ-6 была прекращена.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают