четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 13 марта 2002

Готовы

к весне

 

Мартовская капель и ручьи, которые не сегодня завтра побегут по улицам, для городских коммунальных служб – начало пиковой нагрузки по отведению из городской черты талых и дождевых вод. Бурлящие потоки вот-вот устремятся в водоприемники (колодцы), затем попадут в ливневую канализационную сеть, проложенную под землей. Но если в теплое время года вода через колодцы сразу уходит в трубы, то зимой вся система замерзает. Поэтому в марте ее обычно начинают готовить к приему поверхностных стоков: отогревать и промывать струями горячей воды.

Особенности нынешней зимы – затяжные январские оттепели и раннее таяние снега – заставили сдвинуть сроки: подготовкой к весеннему водоотводу пришлось заниматься в феврале.

Специалисты муниципального предприятия «РиОГС» («Ремонт и обслуживание гидросистем») уже вскрыли, промыли и прочистили почти все участки городской ливневки, и сегодня пешеходам не придется брести по улицам Ярославля по колено в воде, а машинам – сбавлять скорость из-за разливов на дорогах.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают