четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 03 сентября 2003

Все богатство наших соток

Традиционная августовская выставка цветов и овощей прошла в конце недели в Рыбинском общественно-культурном центре. Любой, кто побывал на ней, скажет: рыбинская земля не может считаться зоной рискованного земледелия. Здесь вам и экзотика из белых огурцов, винограда, арбузов, шикарнолистных ботанических редкостей, украшающих сад, и плоды трудов овощеводов-первопроходцев, осваивающих новые сорта и гибриды, новые технологии в земледелии. Садоводы делились успехами в выращивании голландских гибридов томатов, перцев, баклажанов, капусты, которые выросли вопреки летнему ненастью. Порадовала картошка, которая благодаря усердию ее хозяев не боится фитофторы и нематоды, не вырождается и дает отменный урожай!

автор Марина БОРИСОВА.

 

Всем, кому жизнь сегодня кажется серой и безрадостной, стоит заглянуть к любителям природы из детского экологического центра. Излечение гарантируется – столько красоты, восторга, доброго юмора и разных рукодельных хитростей в детских работах, букетах, композициях. Кроме этого богатства уносили посетители выставки с собой рассаду клубники, выращенную в рыбинском питомнике, саженцы яблонь, груш и прочих садовых культур, привезенные из Ярославля.

В номинации «Оригинальное оформление» не было равных Нине Юдиной, самый богатый ассортимент продукции сада и огорода представила Софья Колударова, семья Ирины Чалой стала лучшей среди поборников экзотики, а вот Нина Аристарховна Царева, которая уже сорок лет душа в душу живет с землей-кормилицей и двадцать лет участвует в выставках, была отмечена как самый активный и отважный участник экспозиций. Лучшим садоводам, цветоводам и огородникам презентованы книги, что называется, в тему. Ну а школьники увезли деловые подарки – грабли, лейки, ведра и прочий инвентарь.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Не только до шестнадцатиЦентральная детская библиотека, что расположена в Дзержин­ском районе Ярославля, вовсю готовится к праздникам.
  • К Лермонтову на свечу Лермонтовская свеча зажглась вчера перед портретом классика в Ярославской городской библиотеке его имени.
  • В Вятском прописались ангелыВ историко-культурном комплексе «Вятское» открывается новый музей – музей ангелов.