четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 25 сентября 2003

Большесельцы соскучились по быту

Вчера администрация области не стала рассматривать стратегию социально-экономического развития региона на 2004 – 2007 годы.

автор Сергей ВЛАДИМИРОВ.

 

Первый заместитель губернатора Александр Федоров пояснил, что обсуждение этого важного документа, а также итогов выполнения уже действующей программы «От выживания к благополучию» пройдет в ближайшее время на расширенном заседании коллегии администрации в Переславле-Залесском.

А потому члены областной администрации рассмотрели целую серию социальных программ на предстоящие годы, которые войдут составной частью в готовящуюся комплексную губернаторскую программу. Это, например, программа патриотического воспитания молодежи на 2004 – 2007 годы. Из 7,5 млн. рублей областного бюджета почти 6 миллионов будет потрачено на «пропаганду патриотических ценностей» путем проведения оборонно-спортивных лагерей.

Александр Федоров похвалил программу развития бытового обслуживания населения области на 2004 – 2005 гг. 14 млн. рублей направляется на создание салонов бытовых услуг на селе и дотации для уже работающих предприятий. Но, как выяснилось, у документа оказался серьезный недочет. В Большом Селе нет комплексного приемного пункта, а его создание программой не предусмотрено. Пока же большесельцев стригут два парикмахера-частника, а о химчистке там и не мечтают. Для организации КПП нужно найти в областном бюджете всего 500 тыс. рублей.

Читайте также
  • 10.01.2013 Новый дом к Новому году Новогодье в Пошехонье совпало с новосельем. На улице Красноармейской в районном центре завершилось строительство нового жилого 24-квартирного дома.
  • 28.12.2012 Теперь здесь будет тепло всегдаПриродный газ пришёл в Вощажниковское сельское поселение Борисоглебского района. Он заменит уголь и дрова, которыми до сих пор отапливались местные котельные и дома жителей.
  • 22.12.2012 Музам не страшны ни холода, ни кризисы Открывал гала-концерт XI Международного фестиваля искусств «Ярославские гулянья» во Дворце культуры имени А. М. Добрынина на правах
  • 24.11.2012 Рыбинские технологии для российских школ Открытая (сменная) общеобразовательная школа Рыбинского муниципального района приняла участие во всероссийском психологическом форуме «Обучение. Воспитание.
  • 26.03.2010 Гаврилов-Ям не хочет быть в хвостеВслед за Тутаевом и Гаврилов-Ям представил программу, которая должна вывести из кризиса город, оказавшийся в списке 27 моногородов России, претендующих на федеральную поддержку.
  • 22.01.2010 Манны небесной не будетВчера прошло заседание совета Тутаевского муниципального района. «СК» сообщал ранее, что города Тутаев и Гаврилов-Ям вошли в федеральную программу поддержки моногородов.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают