четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 04 февраля 2003

Земля городов наших

Сегодня в залах исторического отдела ярославского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника состоится открытие межмузейной интегрированной выставки «Земля городов. XVIII – XXI вв.» Она посвящена 225-летию образования Ярославского наместничества.

автор Дарья ЛАРИНА.

 

Выставочный проект «Земля городов XVIII – XXI вв.» осуществлен при поддержке Гранта губернатора области в сфере культуры и искусства и призван сыграть роль интегратора культурных инициатив в деле сохранения и использования историко-культурного и природного наследия.

В создании выставки участвовали города и музеи Ярославской области, Государственный архив Ярославской области.

Организация областной выставки «Земля городов» предполагает представление тематических коллекций музеев Ярославля, Рыбинска, Данилова, Пошехонья, Мышкина, Тутаева, поселка Петровский, объединенных общей идеей «Города и горожане».

Это первый столь масштабный проект в рамках региона за последнее десятилетие, который позволил показать историю создания института наместничества и городских образований на территории Ярославской губернии. На выставке представлены не только уникальные материалы, хранящиеся в местных музейных собраниях, но и современные деловые инициативы, которыми богаты малые города Ярославской области.

Читайте также
  • 29.12.2012 Читатели не хотят расставаться с любимой газетой И в предновогодние, слегка суматошные дни, когда отовсюду явственно потянуло свежей хвоей и цитрусовыми, ярославцев продолжает не на шутку волновать судьба нашей газеты.
  • 19.12.2012 Шерстяной импрессионизм В Рыбинском музее-заповеднике проходит персональная выставка Любови Хитьковой, которая вместо красок и кисти использует… шерстяные нитки.
  • 12.12.2012 Реконструкция вековой выставки В государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике имени Некрасова «Карабиха» – премьера двух выставок.
  • 29.11.2012 «Помнит вся Россия про день Бородина» В Красной палате Ростовского кремля открыта выставка «1812 год и эпоха наполеоновских войн в собрании Ростов­ского кремля».  
  • 21.09.2011 По образу и подобию «Россия и Византия – невидимое в видимом» – так называется выставка, открывшаяся в областной научной библиотеке имени Некрасова.
  • 07.02.2003 Можно ли объять необъятное? В историческом отделе Ярославского государственного музея-заповедника официально – в том смысле, что присутствовало много официальных лиц, –
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают