пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 02 декабря 2003

Спасибо за фестиваль!

Губернатору Ярославской области А. И. Лисицыну

 

Уважаемый Анатолий Иванович!

Разрешите искренне поздравить вас с успехом XV Собиновского фестиваля, который только что завершился в Ярославле и в работе которого принимал участие и наш фонд.

Художественный уровень фестиваля позволяет его считать одним из наиболее интересных музыкальных событий России. Особенно отрадно отметить высокий уровень Ярославского академического губернаторского симфонического оркестра под управлением народного артиста России, лауреата премий имени Л. В. Собинова и фонда Ирины Архиповой М. А. Аннамамедова.

С удовлетворением отмечаем и тот факт, что наряду с приглашенными из Москвы солистами в концертах фестиваля достойно показали себя солисты Ярославской филармонии.

Позвольте выразить лично вам, уважаемый Анатолий Иванович, и администрации Ярославской области нашу признательность за то внимание, которое уделяется в регионе развитию классического искусства. Ваше заинтересованное отношение к судьбам отечественной культуры вызывает глубокое уважение.

И. К. АРХИПОВА,народная артистка СССР, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и Государственных премий России, академик.

В. И. ПЬЯВКО,первый вице-президент фонда Ирины Архиповой, народный артист СССР, академик.

Читайте также
  • 16.01.2013 Пенсионером может стать каждыйВ Пенсионном фонде России началась очередная отчетная кампания.
  • 16.01.2013 Сдал макулатуру – получил спортивную площадкуАктивисты фонда гражданских инициатив " Проект будущего" решили установить спортивные и детские площадки на средства, вырученные от сдачи макулат
  • 09.09.2006 «Самоходъ», не буксуй!Так, с твердым знаком на конце, в Отечестве нашем называли самоходные коляски – первые авто. Фестиваль ретротехники с этим логотипом сегодня набирает обороты в Мышкине.
  • 20.11.2003 Тенор у нас дешевле дворника Продолжает набирать обороты ярославский Собиновский фестиваль-2003. Сегодня в его программе премьера – «Чио-Чио-сан» Д. Пуччини с молодой
  • 26.07.2003 Ярмарка без покупателей Новую экспозицию «Вредное своеволие» музея ненужной книги, единственного в России, показала областная Некрасовская библиотека. Вернисаж этой электронной
  • 11.01.2003 «Серебряный» подарок Сегодня в Собиновском зале филармонии Ярославский симфонический оркестр под управлением М. Аннамамедова исполнит 40-ю симфонию Моцарта.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают