пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 19 декабря 2003

Храм воскрешают

Сегодня, на Николу Зимнего, в даниловском храме иконы Казанской Божией Матери большой праздник. И не только потому, что один из престолов храма посвящен иконе Николая Чудотворца.

автор Павел ЛУБЕНИН.

 

Состоится важное событие для восстановления красивейшего собора на Горушке, ставшего визитной карточкой Данилова. Некогда обезглавленный, в последние три года он подвергся основательной реставрации внутри и снаружи. Но стоял без крестов. На одну из малых глав его сегодня и будет водружен позолоченный крест. Три остальных креста также готовы, но их еще предстоит позолотить.

В честь праздника и водружения креста в храме состоится молебен, отслужить который в Данилов приедет архиепископ Ярославский и Московский Кирилл.

Читайте также
  • 03.07.2012 Первый век кукобойского храма 30 июня в селе Кукобой Первомайского района прошли торжества в честь столетия освящения Спасского храма. Божественную литургию в этот день отслужили митрополит
  • 31.05.2012 В путь благословясь Семиметровый поклонный крест установлен вчера на въезде в Ярославль со стороны Любима у Яковлевско-Благовещенского храма.  
  • 25.10.2011 И крест воздвигнули над храмом В минувшую субботу в Ярославле на строящемся в микрорайоне Сокол храме в честь иконы Божией Матери «Ярославская» установлен главный купол и крест.
  • 28.09.2011 Засияют кресты сусальным золотомВ Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» завершается один из этапов реставрационно-строительных работ церкви святителя Григория Богослова.
  • 29.06.2011 Крест над Толгским подворьемВ Рыбинске освящён крест над Толгским подворьем.
  • 18.12.2010 Храм под сенью креста Православный крест установлен вчера ещё над одним храмом Ярославля – Ильин-ско-Тихоновским. Он находится на Волжской набережной, рядом с Митрополичьми палатами.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают