суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 13 февраля 2003

Вместе с мастером

В художественной галерее Данилова открылась выставка ярославского художника-эмальера Владимира Реутова. Яркие краски и экспрессия отличают работы мастера в технике горячей и перегородчатой эмали.

автор Павел ЛУБЕНИН.

 

А в двух соседних залах художник выставил акварели и масляную живопись своих учеников – ребят из пятых, шестых и седьмых классов 58-й школы Ярославля, где он преподает изобразительное искусство.

Владимир Михайлович переехал в Ярославль вместе с семьей в 1995 году из Грозного, где в ходе боевых действий была разрушена его мастерская.

Первая выездная выставка в Данилове неслучайна. В старинном городе немало не только ценителей искусства, но и собственных художественных дарований, в том числе самых юных из городского клуба «Палитра».

Читайте также
  • 13.11.2012 Позвольте ввернуть лампочку... в вашу шляпу Картина как центр мироздания для интерьера – так решили взглянуть на обустройство жилища художники из открытого творческого союза «Другая жизнь».
  • 13.09.2012 Ярославский «Ультрамарин» в Финляндии Ярославская детская школа искусств № 4 и художники финского города Ювяскюля уже более четырёх лет осуществляют совместные проекты, направленные на
  • 23.08.2012 Ярославский «Ультрамарин» в ФинляндииЯрославская детская школа искусств № 4 и художники финского города Ювяскюля более четырех лет осуществляют совместные проекты, направленные на культурное
  • 10.08.2012 Путешествие к истокам II Международный фестиваль монастырской культуры «Ростовское действо» пройдёт в Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль»
  • 18.04.2012 Хочешь быть Мастером - будь им!Химико – технологический лицей в Ярославле готовит не только технические кадры. Выпускники уникальных художественных мастерских лицея создают полотна,
  • 01.03.2012 Художник пишет, как он дышит В выставочном зале Угличского музея-заповедника представлено творчество ярославского художника Германа Блинова, работающего в жанре наивного искусства.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают