пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 18 февраля 2003

Происшествия

Счет - на тысячи

 

В цехе коробки передач "Автодизеля" задержаны двое рабочих термического цеха. У них обнаружены запчасти к двигателям ЯМЗ. Горе-работнички пытались вынести с родного предприятия 2436 изделий.

Воров взяли сразу

Ночью 15 февраля обворованы две квартиры на Подбутырской и Ростовской улицах Красноперекопского района. Похищены два телевизора, магнитофон и продукты. Нарядом патрульно-постовой службы задержаны ранее судимые молодой человек и его приятель.

Браконьерство

Два жителя города Грязовец Вологодской области проникли в лесной массив Даниловского района и у деревни Ермаково незаконно отстреляли лося-сеголетка. Охотники-гастролеры задержаны на автотрассе Данилов - Пошехонье.

Под руководством бомжа

Бомж из деревни Платуново Ярославского района и двое несовершеннолетних учащихся из школы № 38 Ярославля выставили окно в дачном доме. Похищены вещи из алюминия и электрический кабель. Троице показалось, что добытого маловато. Они проникли еще в один дом. Здесь нашли изделия из титана.

Вор посетил... филармонию

Не повезло учреждениям культуры Ярославля. У преподавателя музыкального училища имени Собинова из учительского гардероба пропали дубленка и кожаная шапка. Из кабинета художественного руководителя областной филармонии - шуба из меха норки.

К родным "в гости"

По родственникам расселены 33 человека после пожара в доме № 6 по улице Шавырина в Дзержинском районе. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем молодого человека с улицы Труфанова.

Чей ребеночек?

Во дворе общежития Ярославского технического университета на улице Гагарина обнаружен труп младенца, завернутый в ткань. Еще один найден у дома № 20 на улице Революции в Рыбинске.

Решил подлечиться

Установлен подозреваемый в краже медикаментов из помещения Лыкошинского медпункта Даниловского района студент Ярославского химико-технологического техникума.

По сообщениям корреспондентов "Северного края".

Читайте также
  • 10.01.2013 Подарок на Рождество принесли волонтёры 7 января утром, в праздник Рождества, в здании социального агент­ства молодёжи посёлка Борисоглебский собрались волонтёры. Работа кипела вовсю,
  • 03.01.2013 "Победу" потушили быстроВчера вечером случился пожар в торговом центре "Победа" в Дзержинском районе Ярославля. Хотя торговый центр ещё работал, и в нём находилось немало людей,
  • 19.02.2005 Огонь полыхал... В четвертом часу дня сообщение о пожаре поступило с улицы Труфанова в Ярославле. Вовремя прибывшие огнеборцы не дали пламени развернуться в трехкомнатной квартире.
  • 19.12.2002 Горячие денечки В Угличском муниципальном округе по сравнению с прошлым годом число пожаров увеличилось на треть. Погибают в них только мужчины, к тому же не инвалиды
  • 21.08.2002 Из огня да на улицы Прошедшие в области дожди позволили наконец-то свободнее вздохнуть работникам спецавтохозяйства. Они наравне с пожарными и сотрудниками МЧС немало потрудились на тушении пожаров.
  • 23.01.2002 Что писал 100 лет назад Январь 1902 года ознаменовался буйством двух стихий. Огонь уничтожал крупные промышленные предприятия в Ярославле и Рыбинске, выжигал целые деревни. Снег
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают