четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 06 марта 2003

Программу «Лен» сгубила жара

Земское собрание Даниловского муниципального округа обсудило итоги социально–экономического развития и исполнение бюджета за 2002 год. Отметив, что бюджет был выполнен по доходам с превышением плана предыдущего года на 3 процента, земцы констатировали, что вместо предусмотренного программой социальноэкономического развития выпуска продукции в объеме 203,7 млн. рублей промышленностью Данилова выпущено ее только на 188 миллионов.

 

Наибольший «взнос» в это отставание внесло муниципальное унитарное предприятие «Даниловский льнозавод». Засуха уничтожила больше половины его сырьевой базы в льносеющих хозяйствах. В результате льноволокна и льносемян произведено на 56 процентов меньше. От больших потерь завод спасло освоение в прошлом году производства льняного масла. Его выпущено 7,2 тонны. Середской льнозавод вышел из противопоказанной «северному шелку» жары с меньшими потерями, сбавил выпуск продукции только на 11 процентов.

Неприятным сюрпризом для экономики округа оказалось снижение спроса на продукцию Даниловского завода деревообрабатывающих станков. Динамично развивавшийся с 1999 года, он в прошлом году выпустил станков и лесопильных рам на 28 процентов меньше, чем в 2001-м. Провал на этих предприятиях не смог компенсировать успех маслосырзавода, который прирастил производство почти на четверть.

Значительно лучше обстояли дела в реализации программы «Жилье». Его введено 3,5 тысячи квадратных метров. Из них более половины – индивидуальное жилье. Всего пущено в эксплуатацию 32 объекта вместо 10 намеченных. Среди них школа и фельдшерско-акушерский пункт в Ермакове, пристройка к Середской школе, завершение дороги Ермаково – Омелино.

Сельхозпродукции в округе было произведено на 167,7 млн. рублей. Урожай в растениеводстве вырос на треть, производство молока увеличилось на 1,3 процента, надой вырос до 2559 литров на корову. Но настораживает уменьшение поголовья скота (более чем на 3 процента) при одновременном увеличении производства мяса почти на одну пятую. Не сбрасывают ли хозяйства лишнее поголовье из-за диспаритета закупочных цен на молоко?

Читайте также
  • 05.05.2011 Закрыт подпольный цех Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД России по Ярославской области пресекли незаконную деятельность по производству алкогольной продукции.
  • 18.12.2008 Кризису вопрекиНа минувшей неделе на Рыбинском кабельном заводе состоялась презентация нового цеха по производству кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 10-35 кВ.
  • 12.12.2006 Социально­экономическое положение Ярославской области за 9 месяцев
  • 27.05.2006 Завод в жилом массивеПроходя по Московскому проспекту вдоль каскада многоэтажных зданий и магазинов, ступенями спускающихся в город с Крестовой горы, мало кто из гостей Ярославля
  • 22.11.2005 Ростовские контрастыЗа 9 месяцев 2005 года в Ростовском муниципальном округе промышленное производство выросло на 27 процентов по сравнению с анало­гичным периодом прошлого
  • 20.07.2004 Как пластмасса превратилась в золото Знакомьтесь: Сергей Кузенев, москвич, выпускник кабельного отделения Московского энергетического института. В 34 года потомственный кабельщик, возглавляет
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают